Quake заработает в браузерах

отметили
21
человек
в архиве
Quake заработает в браузерах
Некогда культовый шутер Quake III ожидает реинкарнация — сегодня состоится премьера веб-версии игры, для работы которой теперь нужен лишь компьютер, подключенный к интернету, и браузер. Инсталлировать дистрибутив, покупать установочные диски и современную видеокарту больше не нужно. Новая версия целиком и полностью работает в браузере, единственное, что требуется от пользователя — установить небольшой плагин для браузера.

"Это значимый шаг, который доказывает, что браузерные игры могут быть значительно более сложными, чем существующие на сегодня разработки", — говорит Майкл Френч, редактор специализированного журнала Developer.

Примечательно также и то, что классический Quake III Arena и Quake разделяет ровно 10 лет — версия игры для ПК появилась в феврале 1999 года.

В компании id Software, разработчике игры, говорят, что Quake Live будет работать бесплатно, а финансироваться система будет за счет рекламы. Ожидается, что публичная бета-версия игры появится сегодня вечером.

"Quake — это своего рода та база, на которой строятся многие современные шутеры, многие механизмы, реализованные здесь, спустя годы стали стандартом де-факто. Новый ход по реанимации разработки id Software имеет смысл и позволит компании заработать дополнительные деньги на своей интеллектуальной собственности", — говорит Френч.

По его словам, id Software — это далеко не первая компания, занявшаяся браузерными играми, однако можно утверждать, что онлайновая версия Quake, доступная всем желающим бесплатно, станет хитом. "Для этого не нужно специального оборудования или консоли. Эта разработка предназначена для так называемого поколения facebook", — резюмирует Френч.
Добавил atrity atrity 24 Февраля 2009
Комментарии участников:
atrity
+1
atrity, 24 Февраля 2009 , url
Официальный сайт: http://www.quakelive.com/
SKYnv
-1
SKYnv, 24 Февраля 2009 , url
посмотрим вечером… хотя квэйк не уважал никогда…
borisow
0
borisow, 24 Февраля 2009 , url
не новость. уже давно было в бете. Проблема с получением ключа для игры. Для некоторых он идет оч долго.
borisow
0
borisow, 24 Февраля 2009 , url
кстати, спасибо что напомнили, проверил мыло, мне уже как 10 дней инвайт пришел;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать