Очередной аукцион автомобильных номеров в ОАЭ собрал 12,2 млн долларов

отметили
8
человек
в архиве
В столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби состоялся очередной, 14-й по счету, аукцион автомобильных номерных знаков.

Как передают «Русские Эмираты», самым дорогим лотом прошедших торгов стал регистрационный номерной знак под номером «8» эмирата Абу-Даби, проданный за 2,2 млн долларов. Таким образом, он вошел в список 10-ти самых дорогих номерных знаков мира. Новоиспеченный обладатель номера «8», выложивший за него ровно 8 млн дирхамов, предпочел остаться неизвестным широкой публике.

Другим героем аукциона стал 8-летний мальчик, оказавшийся самым сильным участником торгов, на кону которых стоял номер «43». В результате номер достался ему за 2,05 млн дирхамов (600 тыс. долларов). Еще один школьник, учащийся 4 класса, приобрел номерной знак «230», заплатив за него 280 тыс. дирхамов (77,8 тыс. долларов). Имена юных покупателей не разглашаются.

Всего же аукцион собрал на этот раз 44 млн дирхамов (12,2 млн долларов), что на 25% больше сборов предыдущего, январского аукциона.

Чемпионом среди покупателей элитных автомобильных знаков в ОАЭ продолжает оставаться эмиратский бизнесмен Саид Абдул Гаффар Хуэри, в прошлом году купивший номер «1» за 14,5 млн долларов.

Аукционы номерных знаков проводятся под патронажем полиции Абу-Даби. Все вырученные средства идут на строительство первого в ОАЭ специализированного госпиталя для пострадавших в ДТП.

Автомобильный номерной знак в Объединенных Арабских Эмиратах можно купить в вечное пользование. Его можно не только не менять при покупке нового автомобиля, но и продавать отдельно, передавать по наследству или подарить.
Добавил SAD-ad SAD-ad 24 Февраля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать