Центробанк выпустит серебряную монету весом в три килограмма

отметили
46
человек
в архиве
Центральный банк России готовится выпустить памятные монеты из драгоценных металлов коллекционного и инвестиционного значения с изображением исторических памятников Великого Новгорода и пригородов, сообщил "Росбалт".

Монеты выйдут к 1150-летию Великого Новгорода в серии "Россия во Всемирном культурном наследии ЮНЕСКО". На одной из монет будет изображена церковь Федора Стратилата на Ручью (XIV век), построенная боярином Семеном Андреевичем и его матерью Натальей.

Монета номиналом 3 рубля будет изготовлена из серебра 925 пробы, весом 31,1 грамма, качество чеканки — пруф. Планируется выпустить 10 тысяч таких монет.
Добавил latpost latpost 20 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 20 Февраля 2009 , url
Будут выпущены монеты с изображением Антониева монастыря номиналом 25 рублей из серебро 925 пробы, а также монеты из золота самой высокой 999 пробы, на которых будет представлена церковь Петра и Павла в Кожевниках — номиналом в 50 рублей.
ramelito
0
ramelito, 20 Февраля 2009 , url
А точнее 1000 унций


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать