Не справляющегося с безработицей главу Владимирской области выдвинули на четвертый срок

отметили
19
человек
в архиве
Не справляющегося с безработицей главу Владимирской области выдвинули на четвертый срок
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Владимирской области кандидатуру Николая Виноградова для наделения его полномочиями губернатора. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Кремля.

Виноградов является действующим главой Владимирской области, состоит в рядах КПРФ. Впервые он был избран на этот пост в декабре 1996 года, в 2000 году Виноградов вторично одержал победу на губернаторских выборах. В феврале 2005 года он в третий раз был утвержден главой региона.

Стоит отметить, что Владимирская область входит в число регионов, где хуже всего ситуация с занятостью. Однако этот факт не повлиял на решение президента оставить Виноградова на губернаторском посту. По одной из версий, появившихся в прессе, Кремль выдвинул коммуниста Виноградова на должность главы региона, поскольку не хочет предоставлять единороссам монополию на губернаторские посты.

На днях Виноградов встречался в Москве с руководством «Единой России» и заручился поддержкой со стороны партии власти в преддверии внесения кандидатуры на пост главы региона. Владимирский губернатор заявил, что и дальше будет тесно сотрудничать с «Единой России». В ответ председатель Высшего совета «ЕР» Борис Грызлов сообщил, что его партия поддержит ту кандидатуру, которую предложит президент. «Наши цели совпадают с целями областной администрации. Мы выражаем готовность поддержать президента, поскольку не сомневаемся, что он в своем решении будет руководствоваться теми же принципами, что и мы», – сказал Грызлов.
Добавил latpost latpost 17 Февраля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать