И снова верблюдам не везет с границами

отметили
21
человек
в архиве
И снова верблюдам не везет с границами
19 верблюдов из Калмыкии, которых с января пытаются переправить в цирки Болгарии, снова задержали на границе. На этот раз живой груз не пропускают румынские пограничники, требуя перевода всех сопроводительных документов. Животные ждут на границе уже второй день. Одному из верблюдов нужна срочная медицинская помощь, один из них уже погиб при задержке во время пересечения российско-украинской границы.

Грузовик с двугорбыми верблюдами, которых разводят в Калмыкии, румынские таможенники не пропускают из-за проблем с документами.
«Второй день животные находятся на границе, румыны хотят, чтобы все документы перевели на румынский. Ничего не говорят о том, когда пропустят. Спрашивают, почему сертификат сделан 15 дней назад, почему грузовик не русский, и не пропускают».
Известно, что одному из верблюдов нужна срочная медицинская помощь, животное повредило ногу во время затянувшейся дороги. Представитель министерства сельского хозяйства Румынии Марьяна Терба в ответ на это пообещала, что, как только документы переведут с русского на английский или румынский язык, верблюды смогут пересечь границу.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 17 Февраля 2009
Комментарии участников:
heterodin
0
heterodin, 17 Февраля 2009 , url
сдается мне что невезучесть "пролоббирована". В Румынии лобби недорого.
Эх доиграются. Мелочи могут потом сказаться сильно на глобальных вопросах.
Gygyna
+2
Gygyna, 17 Февраля 2009 , url
верблюдов жалко :(
latpost
0
latpost, 17 Февраля 2009 , url
опять верблюды, пограничники строго по определенным животным работают?
Supreme
+1
Supreme, 17 Февраля 2009 , url
докажи что ты верблюд


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать