В России запустят аналог телеканалов Discovery и National Geographic

отметили
98
человек
в архиве
В России запустят аналог телеканалов Discovery и National Geographic
В апреле 2009 года в России появится отечественный аналог телеканалов Discovery и National Geographic. Об этом 16 февраля пишет газета "Коммерсант".

По информации издания, новый канал будет называться Russian Travel Guide (RTG TV). Его запустят владельцы спутникового музыкального канала Bridge TV, в число которых входит нефтяная компания "Бурнефтегаз". В эфире RTG TV зрители увидят передачи о российской природе, архитектуре и истории, созданные студией Bridge Production. Программы будут транслироваться шестичасовыми блоками, которые будут повторяться круглосуточно.

Создатели RTG TV уже достигли соглашения о вещании в тестовом режиме с 70 российскими кабельными операторами. Также идут переговоры о вещании канала в Азии, Прибалтике, Германии и Великобритании.

Инвестиции в проект RTG TV, как стало известно "Коммерсанту", составят 40 миллионов долларов. Ожидается, что затраты окупятся за четыре года. Опрошенные газетой эксперты утверждают, что сумма в 40 миллионов долларов очень велика для платного телеканала с собственным контентом. По мнению некоторых аналитиков, этих денег было бы достаточно для создания федерального канала.
Добавил atrity atrity 16 Февраля 2009
Комментарии участников:
Лиман
+9
Лиман, 16 Февраля 2009 , url
Давно пора.
4ygak
0
4ygak, 16 Февраля 2009 , url
Вы о "российской природе, архитектуре и истории"?
xoce
0
xoce, 16 Февраля 2009 , url
Так давно уже есть такие каналы: "24 док", "24 техно", "365 дней", ну и подобные… Только они в основном в сетках кабельных ТВ, или на спутнике.
latpost
+9
latpost, 16 Февраля 2009 , url
Также идут переговоры о вещании канала в Азии, Прибалтике, Германии и Великобритании.
отлично! Главное чтобы контент был достойный.
pyshok
+4
pyshok, 16 Февраля 2009 , url
только в отличии от того же Дискавери этот канал будет платным :((
Extranjero
+2
Extranjero, 16 Февраля 2009 , url
Если наполнение будет на достойном уровне, то и не грех заплатить. Правда все относительно, думаю тяжело будет что-то оригинальное придумать. Одно радует что своим будем гордиться, а не всякими забугорными каналами.
Papa_Smurf
+3
Papa_Smurf, 16 Февраля 2009 , url
Какого чёрта он по-буржуински называется?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать