Россель зачем-то рассказал Путину, что на Урале начался подъем экономики и нет сокращений

отметили
78
человек
в архиве
Россель зачем-то рассказал Путину, что на Урале начался подъем экономики и нет сокращений
Главы субъектов, как выясняется, не стремятся донести правду до президента или премьера. Не исключено, что причиной такой осторожности является желание сохранить свои посты при переназначении.

В качестве примера такого осторожного доклада о положении дел можно привести недавнее общение губернатора Свердловской области с российским премьером Владимиром Путиным. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», свидетельствует сравнительный анализ стенограммы беседы Путина-Росселя и официальных данных областного Департамента службы занятости и аналитической записки Федерации профсоюзов. Судя по двум документам, никакого «роста экономики» и «сохранения рабочих мест», о котором Россель на днях доложил Путину, нет и в помине. Наоборот, в ближайшее время с уральских заводов будут уволены более 15 тыс. человек. По мнению наблюдателей, столь явное «очковтирательство» связано с тем, что в нынешнем году Эдуарду Росселю предстоит переназначение на губернаторский пост, для чего требуется личное расположение партийного лидера – Владимира Путина.
Добавил latpost latpost 13 Февраля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 13 Февраля 2009 , url
сведения об увольнениях работников, вызванных ликвидацией организаций, либо сокращением штатов по причине экономического кризиса по состоянию на 11 февраля 2009 года. Этот документ, предоставляемый еженедельно в Роструд, подписан директором Департамента государственной службы занятости Свердловской области Вячеславом Кривелем. Согласно справке, только с 81 предприятия, начиная со второй половины февраля по май, будет уволено – 15 тыс. 654 человека, в том числе 84 иностранных специалиста. Вместе с тем, с октября прошлого года из этих же организаций было уволено 5 тыс. 198 человек
Лиман
+16
Лиман, 13 Февраля 2009 , url
Очковтиратель. Гнать нах.

HappyClover
+4
HappyClover, 13 Февраля 2009 , url
вы еще остальных не видели.
Лиман
+2
Лиман, 13 Февраля 2009 , url
и не хочу.
latpost
0
latpost, 13 Февраля 2009 , url
этому повезло прославиться )
scrooge
0
scrooge, 14 Февраля 2009 , url
Чёрный пиар =)))
catherina
0
catherina, 13 Февраля 2009 , url
Лебезятник… Только что ж писали, что сокращения будут.
Kei
0
Kei, 13 Февраля 2009 , url
Извините, не верю я, что так бывает. Губернатор должен прекрасно понимать, что если он будет нести откровенную чушь, то его свои же и подсидят.

Мне кажется, что это такой пиар.
SpeedMoney
+6
SpeedMoney, 13 Февраля 2009 , url
извините, но вы идиот.
Kei
+1
Kei, 13 Февраля 2009 , url
Главное, что вы умный.
precedent
+1
precedent, 13 Февраля 2009 , url
Напрасно обиделись. Каждый из нас порой говорит глупости. Правильная оценка Вашего комментария. Другое дело, что не Вы — идиот, но комментарий Ваш — идиотский.
Такие как Россель до того презирают таких как мы, что глубоко убеждены, что покажут палец, и мы будем искать в этом какой — то смысл.
Таких чиновников держат как удобных хрюшек, они толстеют, глупеют, удобны. Он ничего не придумывал, он рефлекторно, как всегда.
Если Вы сделаете подлость, похитите средства, дадите взятку, сморозите глупость, и Вас продвинут по карьерной лестнице, потом все это многократно повторится, то первая мысль "это работает" сменится убежденностью, что так и надо, а потом и вовсе- условным рефлексом.
Kei
+1
Kei, 13 Февраля 2009 , url
Я не обиделся. :) На news2.ru очень часто встречаются точки зрения, которые считаешь идиотскими. Если бы каждый из нас обижался на то, что кто-то не согласен с его точкеой зрения, то ресурс давно бы умер.

Мне до сих пор кажется, что пусть не сам чиновник, но кто-то в его команде должен понимать, что гнать в открытую такую чущь — это политическое самоубийство. Ведь вор/взяточник не равно глупый человек.
precedent
+1
precedent, 13 Февраля 2009 , url
Ведь вор/взяточник не равно глупый человек.
Для должностных лиц этого уровня — равно.
scrooge
0
scrooge, 14 Февраля 2009 , url
Правильно. Обиженых в жопу е#ут.
latpost
0
latpost, 13 Февраля 2009 , url
повеселили )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать