Реалити-шоу по-грузински: в "камере" сидит оппозиционер и в режиме нон-стоп требует отставки Саакашвили

отметили
53
человека
в архиве
Реалити-шоу по-грузински: в "камере" сидит оппозиционер и в режиме нон-стоп требует отставки Саакашвили
Герой реалити-шоу "Камера №5", транслируемого ТВ Грузии, обещает не прекращать прямого эфира до отставки президента страны Михаила Саакашвили.

"Камера №5" за последние две недели стало одной из наиболее популярных телевизионных передач, которую обсуждают жители столицы и еще нескольких регионов Грузии, куда доходит сигнал телекомпании "Маэстро", в эфире которой выходит новый телевизионный проект.

Героем реалити-шоу является 42-летний Георгий Гачечиладзе — известный в стране поэт, рэп- исполнитель и младший брат главного конкурента Саакашвили на досрочных президентских выборах в январе 2008 года.

Небольшая комната, оборудованная под тюремную камеру, где установлены четыре камеры и микрофон, служит Георгию студией, откуда тот ежедневно выходит в прямой эфир по вечерам.

В остальное время телекомпания транслирует смонтированную запись происходившего в камере, куда приходят гости, обсуждающие с героем шоу наиболее острые проблемы грузинского общества. Прямой эфир не прекращается и ночью, дабы убедить скептиков в реальности происходящего.

"Я не мог оставаться на свободе, когда у нас в стране происходит столько несправедливости… Это мой протест и моя солидарность тем, кто страдает в условиях нынешнего режима", — говорит Гачечиладзе, прикуривая очередную сигарету.

Саакашвили, которого оппоненты обвиняют в игнорировании общественного мнения, ущемлении основных свобод и давлении на прессу, а также в развязывании войны с Россией в августе 2008 года, не раз говорил, что не намерен покидать пост до истечения срока полномочий в 2013 году.

Однако Гачечиладзе уверен, что народный протест вынудит президента Грузии уйти в отставку.
Добавил atrity atrity 7 Февраля 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать