Власти Италии дарят 1500 евро за покупку нового автомобиля

отметили
46
человек
в архиве
Власти Италии дарят 1500 евро за покупку нового автомобиля
Итальянское правительство в пятницу одобрило законопроект о выплате 1500 евро покупателям новых автомобилей, которые сдают свои устаревшие транспортные средства на утилизацию.

В январе с.г. количество регистраций новых автомобилей в стране снизилось на треть относительно января прошлого года, передает агентство Associated Press. Кроме того, крупнейший автопроизводитель Италии, концерн Fiat Group SpA, объявил о временном сокращении персонала в попытке справиться с влиянием мирового финансово-экономического кризиса. Чистая прибыль компании сократилась в четвертом квартале 2008 года на 71% на фоне снижения продаж автомобилей. Чистая прибыль за 2008 год в целом сократилась на 17%, до 1,6 млрд евро. В 2009 году, согласно собственным прогнозам Fiat, прибыль компании снизится до 300 млн евро.

Напомним, что ранее о выплате компенсации владельцам старых автомобилей, которые сдают свои транспортные средства на утилизацию и покупают новые, объявили власти ФРГ. Сумма компенсации составит 2500 евро.
Добавил Alexei Alexei 6 Февраля 2009
Комментарии участников:
LevM
+1
LevM, 6 Февраля 2009 , url
согласно собственным прогнозам Fiat, прибыль компании снизится до 300 млн евро.
Fiat и прибыль? Они что издеваются? Когда у Fiata вообще была прибыль?
Alexei
0
Alexei, 6 Февраля 2009 , url
Прибыль Fiat превысила прогнозы аналитиков

Fiat ожидает, что падение мирового спроса на его продукцию в 2009 году может составить 20%, а первый квартал окажется "особенно тяжелым".
LevM
+2
LevM, 6 Февраля 2009 , url
В свое время, чуть-чуть пересекся с Фиатом. Достаточно чтобы понять как у них дела делаются. Существуют исключительно за счет того что правительство не может позволить им прогореть. Самая прибыльная сделка последних лет — превращение одного из заводов в Торино в торговый центр.
Но эта новость не вписывается в мою концепцию. Так что меняем концепцию.
Dreammaker
+1
Dreammaker, 6 Февраля 2009 , url
ВАЗ выходит не только модели автомобилей у них одолжил :)
AsPiD
-1
AsPiD, 6 Февраля 2009 , url
меняем концепцию дальше, FIAT думает прикупить 25% Chrysler.

PS: А мне вот Alfa Romeo очень нравятся и считаю модель MiTo — отличной разработкой.
LevM
+2
LevM, 6 Февраля 2009 , url
И сколько Chrysler им за это заплатит? ;)
AsPiD
+1
AsPiD, 6 Февраля 2009 , url
Chrysler подарил FIAT акции взамен на технологии
Несколько лет назад DaimlerChrysler AG продал компанию Chrysler инвестиционной компании Cerberus Capital Management. Казалось бы, эта сделка должна была поднять участника «Большой американской тройки» до новых высот в автомоилестроении. Может, так бы оно и произошло, если бы не новое испытание в виде глобального финансового кризиса. Чтобы избежать банкротства, Chrysler попросил поддержку у государства. Компания получила ее в размере $4 млрд, но лишь при условии гарантий качественного преобразования бизнеса, выраженного в разработке новых моделей и росте продаж автомобилей на рынке.
Следующий шаг, который был предпринят руководством Chrysler LLC, предугадать было невозможно. Буквально вчера мировые информационные агентства опубликовали новость о том, что итальянский концерн FIAT Group приобрел 35% акций Chrysler LLC. Примечательная особенность состоит в том, что акции итальянцам были переданы бесплатно, передает Росбалт. Взамен Chrysler получает доступ к технологиям FIAT и возможность использовать комрлектующие FIAT при разработке и конструировании новых моделей Chrysler.
В настоящее время в распоряжении Cerberus остается 45% акций Chrysler, 35% — у FIAT (итальянцы, кстати, заявляют о возможности увелечения своей доли в акционерном капитале американской компании), оставшиеся 20% остаются в распоряжении Daimler AG. Немцы, в свою очередь, не отрицают, что готовы избавиться от своей части, однако в настоящее время найти на нее покупателя чрезвычайно трудно.
LevM
+1
LevM, 6 Февраля 2009 , url
Исчервывающе. Спасибо.
К стати, обратили внимание:
акции итальянцам были переданы бесплатно
?
AsPiD
+1
AsPiD, 6 Февраля 2009 , url
конечно, из-за этого и сразу поставил "+1" — потому что было в точку :-)
saluyVolkam
-3
saluyVolkam, 7 Сентября 2009 , url
ситуация складываеться непонятная новость стоящая! риспект!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать