На суде по делу Политковской гособвинение потеряло видеозапись с предполагаемым убийцей.

отметили
24
человека
в архиве
На суде по делу Политковской гособвинение потеряло видеозапись с предполагаемым убийцей.
Московский окружной военный суд не может приступить к продолжению процесса по делу об убийстве журналистки Анны Политковской в связи с тем, что гособвинение потеряло вещественное доказательство — видеопрезентацию, передает "Интерфакс".

В среду в суде должна быть продолжена стадия дополнений. На заседании планировалось, что сторона обвинения продолжит представлять дополнительные доказательства, однако в начале заседания прокуроры заявили, что видеозапись исчезла. Московский окружной военный суд направил запрос в СКП РФ о предоставлении копии презентации, передает РИА "Новости".

На видеозаписи, представленной суду еще осенью прошлого года, виден человек в бейсбольной кепке "с перекинутым через руку предметом, напоминающим плащ". Этот человек, согласно показанной раскадровке, входил в подъезд Политковской несколько раз в течение нескольких дней перед убийством журналистки, а также в день ее убийства. Представители прокуратуры ранее поясняли, что предполагаемый убийца вышел из машины с пассажирского сиденья в день убийства Политковской и зашел в подъезд, после чего в него вошла Политковская. Меньше чем через полминуты после этого предполагаемый преступник быстрым шагом вышел из подъезда.

"Мы не можем найти презентацию, а без нее не можем представлять дополнительные доказательства", — призналась прокурор Юлия Сафина.
Добавил latpost latpost 4 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Gone
+1
Gone, 4 Февраля 2009 , url
Чё у них всех — эпидемия острого дегенератизма?
SKYnv
+1
SKYnv, 4 Февраля 2009 , url
заголовок исправте пока не поздно )
latpost
0
latpost, 4 Февраля 2009 , url
исправил, 15 минут на редактирование )
latpost
+1
latpost, 4 Февраля 2009 , url
подвязал новость на эту же тему:
Дело Чичваркина случайно выкинули на помойку.
comander
0
comander, 4 Февраля 2009 , url
кручу верчу запутать хочу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать