[3-я серия Киевской комедии] Мэр Киева призвал «любимых бабушек» стучать на соседей, сдающих квартиры

отметили
63
человека
в архиве
[3-я серия Киевской комедии] Мэр Киева призвал «любимых бабушек» стучать на соседей, сдающих квартиры
Мэр Киева Леонид Черновецкий обратился к пенсионерам с призывом анонимно звонить на «горячую линию» и сообщать данные о соседях, сдающих жилье в аренду.

На пресс-конференции Черновецкий подчеркнул, что пенсионеры не должны воспринимать его просьбу как призыв к «стукачеству».

«В Киеве миллион квартир сдаются в аренду, и все без налогов. Это плохо. Я обратился ко всем киевлянам. И сейчас обращаюсь, особенно к моим любимым бабушкам. Не считайте, что это стукачество. Это правильно и патриотично. Я раньше тоже думал, что лишний раз сказать что-то – это плохо», – подчеркнул градоначальник.

«По аренде дайте информацию, кто у вас в доме, районе, рядом, где вы живете, кто у вас сдает квартиру. Дайте мне фамилию собственника и его телефон. Я ему направлю письмо и обещаю каждому, кто добровольно заплатит 15% всего налога, отдаст денег в киевский бюджет любимым моим бабушкам, я того огражу от прессинга со стороны налоговой. Потому что иначе неуплата налогов – это тюрьма. Это – неправильно, не по-христиански», – предупредил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Прошу отдельно бабушек и дедушек, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Это – ваши деньги. Это – наша возможность осуществлять в полном объеме наши социальные программы. Звоните и просто говорите анонимно и конфиденциально. Потому что вы – в основном беззащитные, а те, кто пользуются квартирами и ничего не платят в бюджет, они «крутые». Мы никому об этом не скажем. Но в этот день вы лично будете моими друзьями», – пообещал Черновецкий.
Добавил latpost latpost 30 Января 2009
Комментарии участников:
latpost
+3
latpost, 30 Января 2009 , url
NoMan
+7
NoMan, 30 Января 2009 , url
Благодаря таким клоунам, жизнь наша становится веселее!

Новогодний облом мэра Киева
ranaldas
+6
ranaldas, 30 Января 2009 , url
Вот представьте теперь, что начнется в Киеве, бабулькам ведь только того и надо, лишь бы кого обсудить или сдать, у многих ведь ностальгия по советской эпохе, где заложить соседа было нормой.
MiGA
+1
MiGA, 30 Января 2009 , url
Черновецкий это вообще угарный политик www.youtube.com/watch?v=UPFfl01Hasw :D

про мэра Харькова вообще молчу.
spyoneer
+1
spyoneer, 30 Января 2009 , url
немного пугает некотроя похожесть: Черновеций и Чернецкий
Netto
+4
Netto, 31 Января 2009 , url
Интересный дядя. Прямой конкурент таким известным брендам, как "Коммунисты Петербурга" и "Британские учёные".
zapendra
+4
zapendra, 31 Января 2009 , url
Прикольно прикалываться со стороны? А ну как завтра НА ВАС кто-нить куда-нибудь настучит?(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать