Серебряное корыто 2008

отметили
3
человека
в архиве
Первая номинация на антипремию TG среди самых безнадежных, никчемных и дурацких моделей, которые нам подарила автоиндустрия в прошедшем году.

Chevrolet Aveo. Номинация «На фига?»

Нужно просто взглянуть на значок. Беспомощно зажатый между двумя половинами решётки, он смотрится как символ извиняющейся запоздалой мысли «Это чё это, Дейв?? Мы ж про значок забыли. Ты его вот… сюда прилепи и ладно».

Это жалкий, дешёвый элемент дизайна, который безукоризненно воплощает в себе все косяки Aveo, такой скучной и утомительной машины, что её легально можно прописывать тем, кто постоянно страдает от бессонницы, чтобы помочь им заснуть, так как скука просто убить может.

Если новый Ford Fiesta – это iPhone среди супермини, гладенький, технологичный, симпатичный, то Aveo по сравнению с ним это два липких одноразовых стаканчика, связанных вонючими шнурками.

Медленный, тупой, ленивый. Никакого удовольствия от езды. И при этом он щеголяет такой же оригинальной внешностью, как Керри Катона из Atomic Kitten, и впечатлит ваших друзей не больше. И несмотря на сходство с Катоной, он ещё и не дешёвый?! Изыдь, нечистый!



SsangYong Rodius. Номинация «Столько водки не бывает»

Rodius был уморителен – полное дерьмо в плане управляемости, а его валкость и вовсе восхищала, когда он появился 5 лет назад. Но 2008 год (как нам прожужжали все уши) должен был стать временем нового яркого восхода для SsangYong с полным перевыпуском всего модельного ряда.

Поверили ли мы? Да нет, по правде. Но мы всё равно на всех прокатились.

Не изменилось ничего. Rodius всё также уморителен — полное дерьмо в плане управляемости, а его валкость восхищает не меньше, чем 5 лет назад. Но он стал ХУЖЕ. Хуже, потому что, когда все производители пытались хоть как-то идти в ногу со временем в течение половины десятилетия, SsangYong пребывал в счастливом неведении по поводу этого, продолжая штамповать эту скрипучую телегу – помесь универсала и минивэна, которая устарела настолько, что с лёгкостью уделает карету с норфолкским рысаком в том, что называется «немного олд-скульно».

Машины не должны выглядеть как результат преступного генетического эксперимента, проведённого слепым учёным-садистом с отрубленными пальцами, но у Rodius это получается. Всё ещё.
Добавил colesa colesa 29 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать