Против главы ГИБДД Свердловской области, напавшего на журналиста, возбуждено уголовное дело

отметили
22
человека
в архиве
Против главы ГИБДД Свердловской области, напавшего на журналиста, возбуждено уголовное дело
Начальник Свердловской областной ГИБДД Юрий Демин находится сейчас в екатеринбургском изоляторе временного содержания в связи с уголовным делом, возбужденным против него из-за нападения на журналиста.

8 января этого года, во время проведения в Екатеринбурге акции протеста против повышения пошлин на иномарки, Демин попытался ударить по лицу журналиста портала «ЕкатеринбургNEWS», удар пришелся на дорогостоящий фотоаппарат. Корреспондент разозлил начальника областного ГИБДД тем, что снимал на фотокамеру служебный автомобиль гаишника, припаркованный в нарушение ПДД на пешеходном переходе. Подробнее этот инцидент описывался в новости 13 января.

Сам Юрий Демин на недавно прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции заявил, что виноватым себя не считает. «Его [журналиста] несколько раз просили отойти подальше и не мешать нам работать, однако он чуть на шею не залезал со своей «мыльницей», искал, видимо, лучший ракурс. Потом исподтишка начал снимать, тогда я его вежливо отодвинул», — сообщил Демин свою версию произошедшего.
Добавил varya varya 28 Января 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать