Инспекторы ГИБДД в Йошкар-Оле переоденутся в зебру

отметили
42
человека
в архиве
Инспекторы ГИБДД в Йошкар-Оле переоденутся в зебру
Сотрудники ГИБДД Йошкар-Олы (республика Марий Эл) в феврале проведут акцию, направленную на профилактику нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

В частности, во время акции на пешеходных переходах города будет дежурить сотрудник ГАИ, одетый в костюм зебры, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела пропаганды ГИБДД УВД Йошкар-Олы Светлана Средина. "Таким образом мы хотим привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам водителей и пешеходов. Только с начала текущего года на пешеходных переходах, где нарисована "зебра", были травмированы 10 человек, причем один — насмерть", — сказала Средина.

По ее словам, в данный момент костюм зебры изготавливается, и, как ожидается, акция пройдет в течение недели в середине февраля на наиболее аварийных участках городских дорог. "Перед новогодними праздниками на самых оживленных перекрестках города дежурили сотрудники ГАИ, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. В эти дни удалось заметно сократить число ДТП на пешеходных переходах", — отметила Средина.
Добавил atrity atrity 27 Января 2009
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 27 Января 2009 , url
переоденутся в зебру
Я знаю челов которые ездят по зебре. Им пох, по кому ездить.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 28 Января 2009 , url
жёсткая психологическая атака для дежурящего гайца)
vvh
0
vvh, 28 Января 2009 , url
небось стоимость одного костюма зебры для гаи — более 100тр :-)
zeroone
0
zeroone, 29 Января 2009 , url
Палочки, ака жезлы, гаишники куда будут крепить? ;-)))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать