Водители Петербурга ищут видеокамеры, которых нет.

отметили
25
человек
в архиве
Водители Петербурга ищут видеокамеры, которых нет.
В Петербурге с прошлого года собирались установить видеокамеры, с помощью которых инспекторы ГИБДД будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Теперь автолюбители принялись искать эти «всевидящие очи», сообщает «Комсомольская правда».

С Нового года списки адресов, где установлены камеры, вовсю гуляют по Интернету, кочуя с форума на форум. По ходу дела в них вносят правки: те, кто уже имел неприятности из-за попадания в объектив, добавляют все новые и новые адреса. «Предупрежден — значит вооружен» — объясняет мотивы публикации списка на своей веб-страничке пользователь Интернета с ником Бульдог.

«Таких камер на самом деле пока нет, — рассказали «Комсомолке» в пресс-службе петербургского УГИБДД. — Те, о которых идет речь в списке, — это устройства, установленные в рамках программы «Безопасный город» и к ГАИ отношения не имеют. Наши камеры будут не просто фиксировать нарушителей, а сразу отправлять их данные в специальный центр, где определят размер штрафа и вышлют на дом квитанцию о его уплате. Но пока это — дело будущего».

И все же польза от нынешних камер есть и для автолюбителей: если вблизи них произойдет ДТП, то с помощью записи можно будет выяснить, кто прав, а кто виноват. Ведь споров после аварий возникает немало.
Добавил latpost latpost 26 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать