Сегодня: Дубине не делали операции на сердце

отметили
12
человека
в архиве
Сегодня: Дубине не делали операции на сердце
Главу Нафтогаза Украины Олега Дубину госпитализировали в прединфарктном состоянии, но обошлось без оперативного вмешательства, сообщил Сегодня глава пресс-службы Нафтогаза Валентин Землянский.

"Ему ввели через паховую артерию специальный зонд, который дошел до сосудов сердца и разжал спазмированную артерию, не дававшую крови нормально циркулировать" — заявил Землянский.

"Благодаря тому, что помощь оказали своевременно, Олег Викторович чувствует себя хорошо, идет на поправку, в ближайшее время ему разрешат прогулки, хотя обычно после инфаркта пациент должен лежать в постели, не вставая, 21 день. Как скоро он выйдет на работу, пока неизвестно", — заявил газете Землянский.

Врачи рассказали Сегодня, что причиной предынфарктного состояния (оно же — нестабильная стенокардия) обычно являются нервные и психические перегрузки, тяжелые, затяжные конфликты в семье или на работе. Если предынфарктное состояние удалось предотвратить, период реабилитации занимает 2-3 недели, иногда месяц.

Процедура, которую провели Дубине, называется стентированием — это самый щадящий метод хирургического лечения при сужении сосудов. Обычно пациент может вставать уже через сутки, и только в сложных случаях пациентам в предынфарктном состоянии проводят операцию аортокоронарного шунтирования.

Напомним, в пятницу вечером премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что глава Нафтогаз Украины Олег Дубина находится в реанимации после сложной операции на сердце.
Добавил Gygyna Gygyna 26 Января 2009
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 26 Января 2009 , url
Нужно исправить категорию на новости или медицина, реклама и пиар тут никаким боком
suare
0
suare, 26 Января 2009 , url
Нужно исправить категорию на новости или медицина

Вопрос дискуссионный. "Болезнь", судя по всему, носит дипломатический характер.
Устойчивое словосочетание "дипломатическая болезнь" — понятие, безнадежно вышедшее из моды. Как правило, к "дипломатическому гриппу", то есть ко мнимой болезни как предлогу отменить нежелательное, но намеченное заранее мероприятие, прибегают люди именно далекие от дипломатии.
"Серьезные политики давно уже поняли, что 'дипломатические болезни' не есть признак зрелости и независимости. Отменять встречи по болезни — прерогатива людей, далеких от политики и до сих пор не понимающих того, что изоляция и показная обида — не лучший способ добиваться своей цели. Это лишь признак абсолютной слабости".
В среде цивилизованных политиков уже давно более уместно говорить не о "дипломатической болезни", а о "дипломатическом здоровье". Современные лидеры на что только не идут, чтобы продемонстрировать свою подвижность, работоспособность, энергию. Здесь и болезнь может оказаться кстати, но чужая.

P.S. Диагноз: мавр сделал свое дело, мавр может заболеть. Поэтому возможен и медицинский "пиар". Даже "с картинками" в Интернет.
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 26 Января 2009 , url
Тогда это "политика"
suare
-1
suare, 26 Января 2009 , url
Тогда это "политика"

Это попытка на время выйти из политической игры, сбить темп, потянуть время, валяясь на газоне политического футбольного поля, уползая за политический борцовский ковер, уходя в глухую защиту на политическом ринге, взяв политический тайм-аут неполитическими средствами.
Здесь роль играет фактор времени. Снимая маску Главы Нафтогаза Украины и надевая маску больного Олега Дубины, он уходит или его уходят из под удара. Если хотите, мяч выбивается за пределы поля, создается искусственное положение вне игры (как в футболе) или делается проброс как в хоккее. Игра приостанавливается. Тот, кто чувствует слабость, рассчитывает на фактор времени. Это ведение политической борьбы неполитическими (в том числе медицинскими или иными) средствами политикой назвать нельзя.
Вот чего ждут Тимошенко с Дубиной и Ющенко до 30 января и вот для чего перенесен СБУ: "Nabucco саммит" пройдет 27 сентября в Будапеште
Переговоры по Nabucco, одним из главных вопросов которых являются гарантии заполнения газопровода, ведутся уже не первый год. Эксперты связывают активизацию переговорного процесса с российско-украинским газовым конфликтом.
и именно поэтому «Глава Еврокомиссии попросил Ющенко не мешать Тимошенко работать»

P.S.Это называется: @не лезь поперек батьки в пекло@ или "не лезь поперек батьки в пекло, не то не найдешь, где и сесть." (Украинские пословицы и поговорки) Как же они на Украине украинских пословиц и поговорок не знают? Или знают, но не следуют народной мудрости?
catherina
+1
catherina, 26 Января 2009 , url
Я сразу недоверчиво отнеслась к этой новости, а то ведь зашумят потом, мол свела Россия Дубину в койку…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать