Владивосток закупил для милиции машины с правым рулем

отметили
84
человека
в архиве
Владивосток закупил для милиции машины с правым рулем
Мэрия Владивостока закупила для УВД города несколько праворульных автомобилей. Как сообщает агентство "Восток-медиа" со ссылкой на мэра города Игоря Пушкарева, такой выбор оказался "оптимальным с точки зрения соотношения цена — качество".
Всего для милиции приобретено 20 новых автомобилей, среди которых иномарки Toyota Probox, Nissan Wingroad и российские УАЗы, сообщает агентство "Дейта.Ру". Модели Probox и Wingroad — это экономичные универсалы, выпускающиеся в Японии с 2002 и 1999 годf соответственно. Пока неизвестно, были ли куплены автомобили с пробегом или новыми у японских дилеров.
Добавил ramelito ramelito 22 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 22 Января 2009 , url
Это просто плевок в жителей Владивостока.
Типок
+7
Типок, 22 Января 2009 , url
Это плевок в Кремль, и моральная поддержка жителей Владивостока (типа мы ниче не можем поделать, но мы с вами). Всетакиж не владивостокский омон разгонял демонстрации в городе. Хотя все может быть.
heterodin
+5
heterodin, 22 Января 2009 , url
Возможно даже с повышенными пошлинами, японки выигрывают на рынке.
А Сегодняшнему правительству, чтобы искоренить факты покупки японских машин полностью — придется ввести запрет на законодательном уровне.
Вероятно не все будут согласны с полным запретом.
Yurich
+8
Yurich, 22 Января 2009 , url
на сколько мне известно милиция у них на праворуких испокон веков ездит
nettakogo
0
nettakogo, 22 Января 2009 , url
Возможно даже с повышенными пошлинами, японки выигрывают на рынке.

Более того, даже если б/у японки будут стоит как ракета, они все равно будут выигрывать… главное откаты побольше, и чинуши ими затарятся по самый потолок.
borovik
+3
borovik, 22 Января 2009 , url
Самое главное — куплены российские УАЗы. Бедные менты приморские — они уже привыкли к нормальным машинам (пусть и праворуким), а тут такой облом. Интересно, кому они достанутся — наверное, отличникам боевой и политической подготовки.
Zimson
0
Zimson, 22 Января 2009 , url
Из 20 машин несколько уазов — это совсем не плевок. В автопарке гаи всегда что-то наше было: да хоть волга начальству. Вот когда большинство на отечественный автопром пересажают — можно и такие новости писать. А так — обычное дело.
ramelito
0
ramelito, 22 Января 2009 , url
об том и речь, что рядовым граждам предлагают таз, а властям удобные машины.
TNet
+1
TNet, 22 Января 2009 , url
Большинство японских машин, облюбованных молодежью — имеют мощность 200-300 л.с. (это даже в ПТС у многих указано).
Российских автомобилей с такой мощностью, насколько мне известно, нет (ну разве что КАМАЗ, МАЗ и… абстрактная ЛАДА Маруся).
Так, простите, каким макаром, например, сотрудникам ДПС догонять нарушителей? Не слишком ли дорогая цена получается за поддержку автопрома?
Evgeny_VK
+1
Evgeny_VK, 22 Января 2009 , url
Как все в этом мире — проблема не однозначна. Конечно, нельзя, чтобы у автомобилистов были машины, которые значительно превосходят автомобили милиции по скорости и другим параметрам. Иначе за всеми нужно будет авиацию гонять… дорого.
С другой стороны, пересаживать милицию на машины с правым рулем, это не просто неуважение к своей стране, это действительно выглядит как вызов. Финансовый фактор здесь, видимо, не должен быть решающим. Если исходить исключительно из параметра цена-качество, то американцы должны закупать у нас танки, самолеты и стрелковое оружие для своей армии. Но они же этого не делают… странные они какие-то, да? Значит тут дело не только в финансовом факторе.
tur80
+1
tur80, 23 Января 2009 , url
Не закупают из соображений безопасности (а вдруг война с нами, а где покупать?). Да и качество нашего оружия сильно преувеличивается, а зарубежного приуменьшается… пропоганда.
Evgeny_VK
0
Evgeny_VK, 23 Января 2009 , url
Ну, если бы автомат Калашникова был бы д**ьмом, то он не был бы так популярен, в тех же странах на ближнем востоке, где люди знают толк в оружии… Рынок оружия, это всего лишь один пример. Представьте себе, что президент сша станет летать на Эирбасах…
tur80
0
tur80, 26 Января 2009 , url
Автомат калашникова, как говорится — "Дешево и сердито", но не есть "Супер качественно". Некоторые государства на ближнем востоке до сих пор закупают танки времен 2 мировой, и не потаму что они такие суперские, а потаму что танки иметь хочется, а денег жалко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать