[наивные] Грузия и США будут дружить против авторитаризма. Дружба Грузии и США после инаугурации Обамы станет еще сильнее.

отметили
16
человек
в архиве
[наивные] Грузия и США будут дружить против авторитаризма. Дружба Грузии и США после инаугурации Обамы станет еще сильнее.
Грузинские политики и эксперты внимательно выслушали инаугурационное выступление Барака Обамы и пришли к выводу, что США никогда не смирятся с авторитарными режимами, и американский народ готов встать рядом с народами, борющимися за демократию и демократические ценности. Именно таким народом, считают они, является грузинский народ, и, соответственно, дружба Грузии и США после инаугурации Обамы станет еще сильнее.

«Для нас, естественно, важны внешнеполитические ориентиры США – это принцип поддержки свободных и демократических государств. Также было сказано, что недопустимо противостояние авторитарных режимов свободному западному демократичному миру. Кому надо, тот поймет, что сказал новый президент США. По-моему, таковые должны найтись и в Кремле», — сообщил телекомпании «Рустави 2» председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Дарчиашвили.

Его коллега – председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили добавил: «Он (Обама) сказал, что США, американский народ стоят рядом с теми государствами и нациями, которые борются за свою независимость, безопасность, и имеют конкретные ценности». «Естественно, — уточнил политик, — в круг таких государств входит и Грузия. И в этом случае поддержка такого серьезного партнера очень важна».
Добавил latpost latpost 21 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 21 Января 2009 , url
Давайте шо ли с Венесуэлой подружим против обанизма:)
latpost
0
latpost, 21 Января 2009 , url
так Венесуэла как бы не дружит, но поставляет дешевое топливо в штаты, так что там не все так просто ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать