Кризис мрачнел, или Литовские сборщики долгов пользуются услугами «главной ведьмы» страны

отметили
38
человек
в архиве
Кризис мрачнел, или Литовские сборщики долгов пользуются услугами «главной ведьмы» страны
Вильнюсское коллекторское агентство Skolu Isieskojimo Biuras взяло на работу «главную ведьму» Литвы — члена Либерально-центристского союза (ЛЦС), психолога Вилию Лобачювиене.

По словам директора агентства Амантаса Целконаса, задача новой сотрудницы будет заключаться в том, чтобы «отдельные личности, которые используют кризис как предлог для невыплат по кредитам, осознали всю серьезность своего положения и начали вести себя соответствующим образом», передает агентство Associated Press. Кроме того, «ведьма» будет оказывать помощь людям, которые «действительно попали в беду и страдают от психологического давления банкротства и депрессии».

Сама госпожа Лобачювиене утверждает, что «рада оказаться полезной» и сделает все возможное для того, чтобы помочь попавшим в затруднительное положение людям.

Местный колумнист Моника Бонкуте прокомментировала ситуацию следующим образом: «Это возврат в эпоху «мрачного Средневековья».

53-летняя Вилия Лобачювиене прославилась на всю Литву как «ведущий специалист» по оказанию таких услуг, как снятие порчи и предсказание будущего. Кроме того, в своей деятельности она пользуется гипнозом, лекарственными средствами из растений и «биоэнергетическим полем».
Добавил Alexei Alexei 15 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 15 Января 2009 , url
В этой связи можно упомянуть, что 16 января 1941 г. была основана Академия наук Литвы! Поздравляем!=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать