В России появилась водка Medvedeff

отметили
24
человека
в архиве
В России появилась водка Medvedeff
Перед Новым годом в Москве начались продажи водки Medvedeff. В магазинах она стоит над бутылками с «Путинкой». В успехе нового бренда пока сомневаются: аналитики даже не могут определить целевую аудиторию новой водки. В Кремле проявили редкую толерантность, пообещав не предъявлять претензии производителям, если на бутылке не будет изображения президента. Для сравнения, за бренд Kremlyovskaya ФГУП «Кремль» «воевал» с производителями почти 6 лет.

Medvedeff разливается на калужском заводе «Кристалл» по заказу одной из московских компаний, сообщает газета «Ведомости». На бутылке указано, что напиток произведен по заказу компании «Ла термо», а в документах Роспатента говорится, что калужский «Кристалл» в начале декабря 2008 г. получил у «Ла термо» неисключительную лицензию на использование товарного знака Medvedeff на весь срок действия регистрации – до 17 января 2016 года. В рознице цена «Путинки» и Medvedeff одинакова: в сети «Кристалл град» «президентские» водки стоят около 300 руб. за 1 л.

Эксперты считают неудачным название водки, вызывающее в памяти 90-е гг., когда из Европы в Россию везли разные водки с названиями, оканчивающимися на -eff и -off. Потребители «Путинки» – это патриоты в возрасте от 40 лет, считающие, что продукт с таким названием не может быть некачественным, а определить целевую аудиторию водки Medvedeff невозможно. Ее сравнительно невысокая цена противоречит иностранному названию, характерному для сегмента более дорогих импортных водок.
Добавил latpost latpost 15 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+1
latpost, 15 Января 2009 , url
Chu
0
Chu, 15 Января 2009 , url
latpost
+2
latpost, 15 Января 2009 , url
В администрации президента проявили редкую толерантность, пообещав не предъявлять претензии производителям, если на бутылке не будет изображений самого Дмитрия Медведева.
katessa
+2
katessa, 15 Января 2009 , url
Товарные знаки разной популярности — "Путин" — платим за использование, "Медведев" — готовы доплатить, чтоб использовали…
latpost
0
latpost, 15 Января 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать