Начальник Свердловской ГИБДД напал на фотографа, снявшего его нарушение

отметили
90
человек
в архиве
Начальник Свердловской ГИБДД напал на фотографа, снявшего его нарушение
В Екатеринбурге во время проведения акции протеста автолюбителей начальник Свердловской областной ГИБДД Юрий Демин напал на фотокорреспондента портала «ЕкатеринбургNEWS» и серьезно повредил его камеру.

8 января фотограф екатеринбургского портала снимал автомобили, принимавшие участие в акции протеста. Среди прочих он решил сфотографировать автомобиль ГИБДД, явно нарушающий правила дорожного движения и, судя по марке Audi, принадлежащий высокопоставленному чиновнику. Гаишная машина была припаркована прямо на пешеходном переходе.

«Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер А1000 66 RUS и соответствующая раскраска машины», — рассказывает корреспондент.

«Подойдя ближе, я сделал несколько кадров этого автомобиля, после чего ко мне подошел полковник милиции и потребовал выключить фотоаппарат. При этом все просьбы высокопоставленного офицера сопровождались нецензурной бранью и хамством, хотя на брудершафт я с ним никогда не выпивал. Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата.»

Как утверждают очевидцы произошедшего, «стоявшие рядом коллеги-милиционеры Демина удивились неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать».

Когда из поврежденной камеры удалось извлечь снимки, корреспондент сверил свои фотографии с изображениями на официальном сайте Свердловской ГИБДД и убедился, что имел дело лично с Юрием Деминым, начальником УГИБДД ГУВД Свердловской области.

Сверив свой снимок с изображением на официальном сайте ГИБДД, фотограф убедился, что имел дело лично с Юрием Деминым.

Будем надеяться, что журналисты екатеринбургского портала не ограничатся публикацией статьи, но также подадут на распоясавшегося чиновника в суд. Успели ли они уже это сделать, пока неизвестно.
Добавил varya varya 13 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
NoMan
+21
NoMan, 13 Января 2009 , url
Нужно подавать в суд.
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 13 Января 2009 , url
на самом деле этот фотограф многое недоговаривает)))
madwinterbear
0
madwinterbear, 13 Января 2009 , url
Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу.
Честно говоря, я бы наверное тоже по роже дал, ибо спрашивать надо, а не пыхать в лицо и потом печатать самую неудачную фотографию. Журналисты кого угодно достать могут, это факт.
Bill Gates
+6
Bill Gates, 13 Января 2009 , url
Слезайте с деревьев, речь идет о почти цивилизованной стране. А если с нервами плохо, пусть выберет другую профессию.
madwinterbear
+1
madwinterbear, 14 Января 2009 , url
Я бы с Вами согласился, если бы он был моделью, а не полковником ГИБДД.
varya
+10
varya, 13 Января 2009 , url
madwinterbear, чиновнику такого уровня это не пристало :-\
madwinterbear
0
madwinterbear, 14 Января 2009 , url
Это да, полностью согласен. Я говорил за себя — не официальное лицо :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать