Калининградский фотограф намерен создать крупнейшую коллекцию портретов современников

отметили
8
человек
в архиве
Калининградский фотограф намерен создать крупнейшую коллекцию портретов современников
Как сообщил сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM сам художник, фотографируя человека в полный рост, он использует своеобразную передвижную фотостудию — автономный источник питания для профессиональных осветитетелей, подиум и массивное основание для фона.

"Такую фотостудию можно развернуть где угодно: на борту военного корабля, в карьере по добыче янтаря, на поле или в роддоме", — говорит Игорь Зарембо. В настоящее время калининградский фотохудожник сфотографировал около 700 калининградцев в человеческий рост. Выставка "Портрет современника" уже прошла в Художественной галерее Калининграда. "Все люди, которых я снимал, не готовились к съёмке, — продолжил фотограф. — Я просто попросил людей на минуту оторваться от дел и забот и сфотографироваться такими, как есть — без всяких ухищрений и прикрас".

В 2009 году Зарембо планирует выехать из Калининграда, чтобы пополнить свою коллекцию портретами современника во всех крупных городах России. В планах фотографа — более 3 тысяч портретов от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Сочи. Ожидается, что это станет самая внушительная коллекция фотопортретов россиян, созданная одним мастером.
Добавил ramelito ramelito 11 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать