[Ньюс2] Категории новостей как средство продвижения новостей в топ.

отметили
10
человек
в архиве
Уважаемые ньюсхантеры, прошу вас высказаться на тему использования неверных категорий для новостей от которых за версту несет политикой, экономикой и прочими заезженными темами.

Возьмем к примеру новости ньюсхантера latpost:

news2.ru/story/144424/ — прочие автоновости, хотя в новости красной строкой идет тема отставки Путина и прочие политические требования,

news2.ru/story/144383/ — бизнес и реклама, в теме про базы в Грузии,

news2.ru/story/144380/ — бизнес и реклама, в теме про Нафтогаз,

news2.ru/story/144249/ — бизнес и реклама, в теме про отключение электричества в Киеве

Может я чего не понимаю, но на мой вкус тут налицо читерство.

В свое время Григорий писал, да и не однократно обсуждалось, что некоторые категории сделаны для ботов. Так же говорилось, что некоторые категории весьма перегружены и новости в них имеют меньший шанс выйти в топ (например, политика), и когда я вижу, что чисто политическая или экономическая новость идет с неверной категорией, мне думается, что меня хотят наколоть, обмануть.

Если новость интересная она выйдет в топ, если новость нет, то извините, но читерство это последнее дело.

Прошу высказываться господа, ньюсхантеры.
Добавил ramelito ramelito 8 Января 2009
проблема (7)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
ramelito, вы сперва добавьте новость в категорию бизнес и реклама и посмотри сколько нужно голосов чтобы новость вышла в ТОП и потом уже говори об этом. По моим наблюдением нужно больше 18 участников (с хорошим рейтингом), в то время в тех категориях о которых говоришь ты требуется намного меньше.
не думается, что меня хотят наколоть, обмануть.

сейчас вы сами себя накалываете и обманываете. не нужно искать подвоха там где его нет, лучше бы принимали бы активнее участие в борьбе со спамом на Н2, а не засоряли ленту.

P.S. у каждого есть выбор за что голосовать и категория тут не причем, посоветуйте мне еще какие теги ставить
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
По моим наблюдениям ваши новости с такими категориями выходят с небольшим числом голосов. Они буквально выстреливают. Я участвую в борьбе со спамом, слизняками, пакостниками и прочими ботами, но мне так же хотелось, чтобы участников ньюс2 не держали за дурачков.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
По моим наблюдениям

по моим наблюдениям вы очень рвались за рейтингом в сентябре. Давайте факты о том, что мои новости "выстреливают" с небольшим числом голосов, просто мне уже самому стало интересно. Например, сегодня новость с 18 голосами за 20 минут (заметьте с голосами не новых участников) висела в серых.
Я участвую в борьбе со спамом

Отношение ramelito к участникам: забанить!
ещё (106)…
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
мои 100 новостей не идут в сравнение с вашими 300, так что рваться за рейтингом — это громко сказано.
и что вы меня пытаетесь поймать на том, на чем и ловить то смешно, ну забанил я 70 спамеров а вы 400, и что с того? я же не прихожу на ньюс2 спамеров мочить, работаю по мере возможности, в основом читаю и добавляю, спамеры вторичны.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
Конечно спамеры вторичны.
Ура! ramelito, вы раскрыли секрет Н2. Все вперед, добавляйте новости в категорию бизнес и реклама и выши новости будут "выстреливать". :)) Антон, поймите категория здесь роли не играет, самое главное сама новость, интересно или не интересно.
Если вы такой активист, почему же вы ничего не говорите о "избирательном голосовании" на Н2, когда учасники приходят сюда лишь для того, чтобы проголосовать за новости определенного участника и я не имею введу лишь вебкаспера.
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Конечно спамеры вторичны.
Ура! ramelito, вы раскрыли секрет Н2. Все вперед, добавляйте новости в категорию бизнес и реклама и выши новости будут "выстреливать". :)) Антон, поймите категория здесь роли не играет, самое главное сама новость, интересно или не интересно.


как раз таки я утверждаю, что роль играет.

Если вы такой активист, почему же вы ничего не говорите о "избирательном голосовании" на Н2, когда учасники приходят сюда лишь для того,

а как я его могу идентифицировать?
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
принимая активное участие в жизни Н2, если присмотреться то все очень заметно ;)
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
К чему этот троллинг? У нас тут не комитет советской молодежи.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
ну, так если не комитет советской молодежи то к чему все это было. Я думаю что вы сами поняли что не правы, но конечно же не признаете это :)
Между прочим если как вы утверждаете категория бизнес и реклама для спаммеров и ботом, то тогда получается, что новости сложнее из этой категории выйти в топ, так что вы сами себе противоречите.
ramelito
0
ramelito, 9 Января 2009 , url
сложнее из этой категории выйти в топ,

еще раз скажу я не знаю как устроен алгоритм у меня есть два знания:
первое, что категория имеет вес
второе, что часть категорий предназначены для ботов, это все было упомянуто в многих обсуждениях.

третье знание, которое я получаю, это то что, новость которая четко может считаться политикой или экономикой получает от ньюсхантера другую категорию имеет под собой основание воспользоваться весом категории и при прочих равных выйти в топ. в чем я не прав?
latpost
0
latpost, 9 Января 2009 , url
вопрос исчерпан, в соседних комментах все обьяснили вам
axes
+6
axes, 8 Января 2009 , url
По моим наблюдениям критерием прохождения новости в топ является не столько категория, сколько параметр, который можно охарактеризовать как "степень доверия к источнику".
rage
+2
rage, 8 Января 2009 , url
Ваша правда: степень доверия источнику + степень доверия ньюсмейкеру. Новичка неохотно поддерживают, даже если доверие к источнику новости высоко.
axes
0
axes, 8 Января 2009 , url
Показатель доверия к источнику растёт пропорционально выходу новостей с конкретного источника в топ, что делает ресурс заманчивым для лиц, раскручивающих свои сайты и блоги.
axes
0
axes, 8 Января 2009 , url
P.S. К чему это я, ах, да… Не стоило бы с излишним рвением, отдавать голоса участникам, постящим новости от имени своих ресурсов, ибо каждый голос, отданный за новость с подобного ресурса повышает в какой-то мере степень доверия к нему(ресурсу).
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Алгоритм неизвестен, по крайней мере мне. Но по словам разработчиков, категория имеет свое влияние.
rage
+1
rage, 8 Января 2009 , url
Часто наблюдаю картину, когда новости помимо политики, войны, кризиса, криминала и прочих острых тем вообще копаются. Зачем тогда столько категорий? И вообще считаю, что новость можно поддержать, вне зависимости от того в какой она категории. Спам и ботов зачастую видно невооруженным глазом.
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Раньше ньюсь2 рассказывал не только о политике и экономике, в основном про стартапы, ит-новости, интернет-новости. Аудитория увеличивается, а стало быть и увеличивается интерес к политике, особенно такой как война, хоть газовая хоть в Газе.
rage
0
rage, 8 Января 2009 , url
Это понятно, ресурс растет и развивается, от IT новостей отошли, но Вы посмотрите к категории — (почти во всех) новости как правило связанные с политикой и войной, так как все взаимосвязано. А новости про футбол, спорт, стартапы, развлечения и прочее упорно копаются…
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Их скорее игнорируют, просто сворачивают и идут дальше.
Лиман
+9
Лиман, 8 Января 2009 , url
Лично я голосую за новости ramelito и latpost потому, что они берут свои новости из источников, которые пользуются доверием, и не двигают свои сайты.

rage
+1
rage, 8 Января 2009 , url
Вот про что я и говорю…
степень доверия источнику + степень доверия ньюсмейкеру
я тоже их поддерживаю + еще несколько ньюсмейкеров. А иногда наблюдаю картину как человек добавляет новости в соответствующую рубрику, только он "новичок" и пишет он, допустим, про "мотоциклы" — и его копают, так как не про политику… Но это же не справедливо!
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Да тут в отличие от дигга, новости типа обзоров новых авто или мотоциклов, а так же топ10 чего-нибудь не интересны, возможно пока, возможно никогда… таково сейчас ядро этого ресурса.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
Добавил latpost 1 час 55 минут назад, url
Газпром, газ, продажи и т.д. это все бизнес и как раз подпадает под эту категорию, есть новости про бизнес, а есть отдельно про рекламу. Здесь же нет подробного деления категорий, например, "газовый конфликт" и почему нужно быть бдительными?
для протаскивания новостей в топ.

вы когда добавляет новость, только и думает как бы она не попала в ТОП, любой запостивший новость хотел бы чтобы его новость понравилась и была выбрана другими участниками.
Уже давным давно говорилось, что многих категорий нет, например, "армии/вооружения", "религии" и т.д. и куда вы их изволите добавлять? тоже участникам нужно быть бдительными?
Любер
+2
Любер, 8 Января 2009 , url
А кто из топовых ньюзхантеров двигает свои сайты? Ну кроме Alexei разве что?
Лиман
+4
Лиман, 8 Января 2009 , url
Alexei — это отдельная тема. :)
precedent
+4
precedent, 8 Января 2009 , url
А я Вам верил… Вот, думаю, Лиман — никогда не спамит)))
Нет, правильное абсолютно замечание. Когда уже знаешь какую информацию и как подает тот или иной ньюсхантер, его репутация (не рейтинговая, а естественная) — сама по себе оценка.

Впрочем, соверешенно не против. чтобы кто — то "двигал сайт", была бы информация свежей и интересной.
Supreme
+3
Supreme, 8 Января 2009 , url
Согласен, что существует проблемы с категориями. При этом часть из них решается. Одно из таких решений "фильтры". Но пользователи н2 ими пользуются неохотно. Предположу, что это происходит из-за нечеткой логики их структуры.
Кто-то читает только политику, но хлебом не корми, но дай закопать все остальное. И т.д.
Считаю, что для развития проекта, нужно стимулировать пользование фильтрами.
Для этого:
— сделать структуру разделов более логичной;
— упростить использование фильтров;
— автонастраиваемые фильтры;
— и другие меры.
Alexei
+3
Alexei, 8 Января 2009 , url
Supreme
+3
Supreme, 8 Января 2009 , url
напоминает :)
и я напомню, как предлагал раздел < Религия/Христианство>
ramelito
+4
ramelito, 8 Января 2009 , url
Напоминает. Наличие новых категорий назрела давно.
Типок
0
Типок, 8 Января 2009 , url
Алексей, все же хочется узнать твою точку зрения во вопросу
Alexei
0
Alexei, 9 Января 2009 , url
Я так думаю, что если человек хочет ставить хорошее отношение к другим ньюсхантерам — это его право)) Мое право — либо изменить к нему отношение, либо нет)) Другое дело — если человек начинает минусовать новости за то, что к нему негативно отнеслись)) Это тот случай?;))
Лиман
+7
Лиман, 8 Января 2009 , url
News2 — это ресурс который затягивает, когда размещаешь "свои" новости, а потом болеешь всей душой за выход в топ. И с этим трудно, что-либо поделать.

ramelito
+3
ramelito, 8 Января 2009 , url
Я вот не особо болею за выход в топ, еще раз скажу мое кредо — если новости суждено выйти в топ она выйдет, даже если вся первая десятка ньюсхантеров поставит [н]. Мне интересно добавлять новости, которые бы нашли отклик у людей.
Лиман
+2
Лиман, 8 Января 2009 , url
Да еще. Наши комментарии. Согласитесь, цифры красные(с минусом) иногда раздражают, хотя конечно хочется их не замечать. :)
rage
+6
rage, 8 Января 2009 , url
Некоторые люди гибнут за металл, т.е. за карму и прочие "пузомерки"…
Лиман
+3
Лиман, 8 Января 2009 , url
Кстати да, иногда крышу сносит. Сам такое испытал, хорошо Григорий остановил. :)
ramelito
+5
ramelito, 8 Января 2009 , url
Карма опять же вторична, первично качество.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
Карма опять же вторична, первично качество.

еще раз повторюсь:
Добавил latpost 1 час 36 минут назад, url
вы на что намекаете? что я выдаю не качественные новости и все остальные участники также голосуют за некачественные новости?
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
тут я вообще не имею никаких претензий лично к вам, в этой ветке г-н Лиман, Rage говорили о людях, которые гибнут за металл. Мой оригинальный мессадж был о правомерности использования категорий для новостей, которые под них либо не подпадают, либо с очень большой натяжкой.
rage
+3
rage, 8 Января 2009 , url
Тут еще ладно. На Хабре (habrahabr.ru) там вообще люди за карму чахнут. Ибо там регистрация закрытая ) А тут спамерам раздолье. Нередко вижу как под разными никами один и тот же сайт пытаются пиарить. И в отместку закапыванию их спама составляют о себе воспоминания в виде статуса "забанить".
Любер
+7
Любер, 8 Января 2009 , url
Странные параллели категории — выход в топ. Никогда не замечал закономерность.
А сам вообще не обращаю внимание на категории. Читаю заголовок новости и саму новость, потом голосую.

ramelito
+4
ramelito, 8 Января 2009 , url
Так все и делают.
ramstor
0
ramstor, 8 Января 2009 , url
Параллели верные. У разных категорий разный порог выхода новости в топ и политика похоже выходит труднее всего, потому и меняют категории.
Kolombina
-1
Kolombina, 8 Января 2009 , url
"они берут свои новости из источников, которые пользуются доверием, и не двигают свои сайты." Замечательное изречение! То есть, если на твоем сайте работают журналисты, которые пишут для твоего сайта, а не для "Ленты.ру", а твой сайт еще не столь раскручен, как "лента", то круче тот ньюсхантер, который тупо копирнул новость и вставил ее на этот сайт? Обалденаая работа, а, главное, достойная уважения! То-то я смотрю, меня активно забанить стараются на этом ресурсе..., а это оказывается, наш "источник не заслуживает доверия", журналисты наши "доверия не заслуживают"… Вона что! Только непонятно мне, нафиг кто станет читать здесь новости с "ленты", если их на "ленте" можно прочитать и не поморщиться? Интересно как раз на подобных ресурсах искать те новости, которые на традиционные новостные сайты не попадают. Или я чего-то не поняла, и только я одна такая, за "свеженьким" сюда хожу? Хех, ребята…
ramelito
+3
ramelito, 8 Января 2009 , url
Посмотрел ваши добавленные новости. Новости в такой раскраске не пройдут.
Посмотрите на новости которые добавляет manny21, где он их находит одному Богу известно, но новости преподносятся по особому, раскрыты. И потом сайт с доменом ненавистники.ру отталкивает.
axes
+2
axes, 8 Января 2009 , url
Ответ прост-ничего не сделав для продвижения своего аккаунта, Вы уже занимаетесь рекламой собственного ресурса, а это, как я понимаю, противоречит политике данного сайта.
Kolombina
-2
Kolombina, 8 Января 2009 , url
Да бросьте вы, отталкивает! Смешно! Взрослые люди вроде бы… А ссылки с порносайтов, которые по нескольку дней висят, вас не отталкивают? Или это "дело-то житейское"?
ramelito
+2
ramelito, 8 Января 2009 , url
у меня не висит — вижу сразу закапываю
дело не в том взрослые люди или нет, дело в предмете — если он отталкивает его будут копать, попробуйте изменить подачу материала, тут никто не сидит и не ждет как бы вас поскорее закопать.
axes
+1
axes, 8 Января 2009 , url
А ссылки с порносайтов, которые по нескольку дней висят, вас не отталкивают? Или это "дело-то житейское"?
Например? По нескольку часов в выходные-да, но уж никак не сутки.
Kolombina
0
Kolombina, 8 Января 2009 , url
Ресурс не собственный, он делается авторской группой, в которую я вхожу. Пиарить себя и свой аккаунт в данном случае, на мой взгляд нелепо по меньшей мере. Какой-то принцип "шестиклассника-новичка" — ты, мол, сначала, покажи себя, а мы потом, посмотрим… Я делюсь с людьми информацией, и оценивать надо бы не название ресурса, и не мой аккаунт, а именно информацию.
axes
0
axes, 8 Января 2009 , url
А ссылки с порносайтов, которые по нескольку дней висят, вас не отталкивают? Или это "дело-то житейское"?
Банальная совесть вырождается у Вас в принцип "шестиклассника-новичка"… Что-ж этим всё сказано…
Kolombina
-3
Kolombina, 8 Января 2009 , url
Элементарное чувство юмора вырождается у вас в агрессивное перепирательство. Советую задуматься:)))
axes
+1
axes, 8 Января 2009 , url
Советую задуматься:)))
А Вам бы ознакомиться с правилами:-)
Kolombina
-3
Kolombina, 8 Января 2009 , url
Какой снобизм! Ржунимагу! Вы что же, считаете, что я до такой гениальности самостоятельно додуматься не могла:)))
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 8 Января 2009 , url
Нормальные новости у латпоста.

Желание вывести свои новости в топ — это нормально, для этого и создан ресурс.

Каждый пробует как хочет и как позволяет сайт.

Если ramelito разглядел, нафига об этом писать пост, это неинтересно.

Используйте опыт своих коллег и всем будет хорошо.

Самая главная категория — это голос "за" и "против".
ramelito
0
ramelito, 9 Января 2009 , url
Нормальные новости у латпоста.

Желание вывести свои новости в топ — это нормально, для этого и создан ресурс.

Каждый пробует как хочет и как позволяет сайт.

Если ramelito разглядел, нафига об этом писать пост, это неинтересно.

Используйте опыт своих коллег и всем будет хорошо.

Самая главная категория — это голос "за" и "против".


я где то писал о том что новости не нормальные, спам и прочее? не на том заостряетесь.
я писал о манипуляциях категориями с целью вывести новость в топ при прочих равных.
Желание вывести свои новости в топ — это нормально
, если не сопряжено с читерством — это нормально. Никто же не любит тех кто накручивает новости?

Используйте опыт своих коллег и всем будет хорошо.

сей опыт не есть полезный для ресурса.


Самая главная категория — это голос "за" и "против".

может тогда стоит отменить категории или убрать их вес?
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 9 Января 2009 , url
Манипулируйте на здоровье, News2 — это живой организм, а не компьютерная программа высеченная к камне.

Не вам решать что полезно для ресурса, что нет, пусть решает каждый.

Если интерфейс позволяет манипулировать почему нет, если что не так администрация все изменит, как посчитает нужным.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 9 Января 2009 , url
1. Новости latpost выходят в топ потому, что эти новости интересные
2.
Желание вывести свои новости в топ — это нормально, для этого и создан ресурс.
Зачем добавлять "серые" новости ?
3.
Самая главная категория — это голос "за" и "против".

4. Высказанное здесь мнение, что голосуют только за новости опытных и с рейтингом ньюсхантеров, неверно, я неоднократно наблюдал как новички попадали в топ первой же новостью, например
5. Каждый считает свои новости самыми лучшими и достойными топа, и это абсолютно нормально.
6. Если не нравится категория, есть функция исправления новости
ramelito
+1
ramelito, 9 Января 2009 , url
6. Если не нравится категория, есть функция исправления новости
пожалуй это самая здравая мысль высказанная за сегодня.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Января 2009 , url
пожалуй это самая здравая мысль высказанная за сегодня

Согласен. Ваш пост как здравая мысль тоже не катит, :).
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 9 Января 2009 , url
Раз мы уже собрались в этой новости, обратите внимание на активность очередного пакостника
Kolombina
0
Kolombina, 9 Января 2009 , url
Ну вот по оценкам постов в данном топике уже все и видно — на данном ресурсе бОльшее значение имеют личные отношения между ньюсхантерами, а все остальное вторично. Собственно, как и во многих СМИ в реале. Ничего нового. Корпоративные игрища. Знакомо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать