Новые требования митингуюцих! Автолюбители Благовещенска потребовали отставки Путина

отметили
69
человек
в архиве
Новые требования митингуюцих!  Автолюбители Благовещенска потребовали отставки Путина
В Благовещенске прошла очередная акция протеста против повышения ввозных пошлин на иномарки, причем в процессе митингующие перешли от экономических требований к политическим и потребовали отставки правительства Владимира Путина, сообщает "АмурПолит.ру".

Мероприятие было подготовлено инициативной группой автолюбителей при поддержке местного отделения КПРФ. Немногочисленные плакаты "Имеем право на выбор!", "Мы не сядем на русский автохлам!", "Сегодня промолчим пошлинам, завтра будем ходить пешком!" терялись на фоне ярко-красных флагов, отмечает издание.

Выступавшие на митинге с возмущением говорили о ситуации во Владивостоке, где 21 декабря в отношении участников акции протеста отряд ОМОН применил силу. "В условиях экономического кризиса у государства нашлись деньги, чтобы отправить в Приморье отряд ОМОН из Подмосковья!", – негодовали люди.

"Я предлагаю включить в резолюцию не только экономические требования, но и политические! — заявила выступавшая на митинге студентка педагогического университета. — Мы должны потребовать от президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева отставки правительства и премьера Путина!". Протестующие поддержали это предложение бодрыми криками "Ура!".

Депутат Государственной думы, коммунист Дмитрий Новиков в своем выступлении напомнил, что постановление правительства о новых ввозных пошлинах начнет действовать совсем скоро – 12 января. "Прошло уже три недели, как по Дальнему Востоку прокатилась волна протеста. У господина Путина и его правительства была возможность скорректировать постановление, отступить назад, учесть мнение огромного количества людей. Но правительство ответило переброской подмосковного ОМОН в Приморье для подавления возможных массовый акций протеста", – сказал депутат.

"Мы должны сказать: мы тоже за отечественный автопром, за то, чтобы его финансировали! Но чтобы продукция отечественного автопрома стала конкурентоспособной. Пока же деньги, идущие в отечественный автопром, расходуются бестолково, на них выращиваются новые российские олигархи", – добавил он.
Добавил latpost latpost 8 Января 2009
проблема (7)
Комментарии участников:
latpost
+10
latpost, 8 Января 2009 , url
"Если политических требований нет, то никто граждан не слушает, – высказал свое мнение депутат. – Требование отставки правительства – это единственное, что трогает власть, на это она хоть как-то реагирует".


Netto
+1
Netto, 9 Января 2009 , url
"Я предлагаю включить в резолюцию не только экономические требования, но и политические! — заявила выступавшая на митинге студентка педагогического университета.."Ура!".
Красные это движение и похоронят, чего и следовало ожидать.
Osado
-1
Osado, 8 Января 2009 , url
Я бы на месте Путина ещё на 3% увеличил пошлины…
openid.batyrshin.name-bash
+3
openid.batyrshin.name-bash, 8 Января 2009 , url
А чего не хотите вообще праворульные авто запретить? Делов то всего — пригнать армии (омона не хватит) и утихомирить пол россии. Зато денег на утиль-компаниях можно заработать, отечественный автопром переживет колоссальный взлет (будет самый успешный автопром в мире). Замечательно же, не находите?
Osado
+1
Osado, 8 Января 2009 , url
Праворульные машины рано или поздно запретят, это всем ясно.
ramelito
+8
ramelito, 8 Января 2009 , url
Вообще говоря странно, что они все еще на дорогах. Неправильная светотехника, плохой обзор во время маневров. Качество — да! Безопасность — нет. Все мои знакомые кто имел праворукие епонки — их разбили.
Вот почему, машины которые собираются в России стоят дороже зарубежных аналогов — вот это вопрос, который меня волнует больше чем запрет на праворульные машины.
Osado
0
Osado, 8 Января 2009 , url
Редкие модели собираемые в России стоят дороже зарубежных, тут недавно пробегала табличка с ценами и в основном наши машины там стоят дешевле.
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 9 Января 2009 , url
Да вы так тогда и не асилили что вам написали… Цены в европе в евро по новому курсу выглядят чуть-чуть дороже, но если вы возьмете старый курс (по 36р за 1 евро), то цена будет ниже.
nettakogo
0
nettakogo, 8 Января 2009 , url
… почему, машины которые собираются в России стоят дороже зарубежных аналогов...


То, что они там ввозят, это уже не машины, а утиль… поэтому и дешево. И если бы не кризис, то теми темпами с которыми у нас народ затаривался авто(и менял его после каждого рейстайлинга, охотно таща на своих плечах кредитную барщину), у нас бы через 10-ть лет такого добра уже своего горы лежали.

Другое дело, что раньше в авто вкладывали больший запас прочности… но эту ошибку автопроизводители уже несколько лет как и справили, так что растраиваться особо смысла нет — утиль уже не тот.
andoreast
0
andoreast, 9 Января 2009 , url
Все мои знакомые, имеющие русские автомобили, из разбили. А большинство знакомых, имеющие японки (уже не по первой машине) ни зару не попадали в аврии
TNet
-1
TNet, 9 Января 2009 , url
Российские автомобили дороже по определению. Это нормально, любой экономист легко это докажет.

По поводу праворулек. У меня много 99% знакомых с праворульками и живу в городе где 99% праворулек, и никто за многие годы не разбил ни одной машины.
Конечно были небольшие аварии, по причине нарушений правил буксирования пожарных машин, по причине нарушений в работе дорожных служб, по причине пренебрежения правилами техники безопасности эксплуатации строительной техники, из-за несоблюдения дистанции, и пара раз из-за управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. Но эти случаи никак не могут быть отнесены к "разбил".
Лиман
+5
Лиман, 8 Января 2009 , url
«Я предлагаю включить в резолюцию не только экономические требования, но и политические! – звонким голосом заявила выступавшая на митинге студентка педагогического университета. – Мы должны потребовать от президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева отставки правительства и премьера Путина!».
Протестующие поддержали это предложение бодрыми криками «Ура!».

Однако челы скромно не указали, сколько всего собралось людей.
latpost
0
latpost, 8 Января 2009 , url
В 13.30 возле Общественно-культурного центра г. Благовещенска (ОКЦ) собралось чуть больше сотни человек.
Лиман
0
Лиман, 8 Января 2009 , url
чуть
Да вот этучуть я и не заметил. :)
Лиман
0
Лиман, 8 Января 2009 , url
Сейчас 17.25 судя по пикетам и митингам, собирающим 100-200 челов, оранжевая революция переносится. :)
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
А где же движение Наши? Не слышно не видно их стало… Послали бы их разъяснить народу что почем…
X-COS
0
X-COS, 8 Января 2009 , url
Начали за здравие, закончили за упокой.

Мероприятие было подготовлено инициативной группой автолюбителей при поддержке местного отделения КПРФ.

Понятно, если эти люди начали с кпрф сотрудничать, значит плохо у них дело.
syschel
+4
syschel, 8 Января 2009 , url
ИМХО:
Всётаки поднимать пошлины на импортные автомобили, как и вообще на любую импортную продукцию, необходимо.
Почему? Да всё потому что пока мы покупаем дешёвое иностранное, нам нет смысла покупать своё. Пока мы не покупаем своё, наше родное производство умерает. Пока наше производство умерает, у нас нет ни средств, ни возможностей развивать и улучшать его.
Вспомните 90е когда страну захлестнул бум дешевой и второсортной продукцией запада. Нам скидывали отходы, мы радовались и покупали. Родное производство вставало, денег брать стало неоткуда, нам денюшку одолжили "добрые" соседи. Эти же деньги ушли на покупку того же самого импортного барахла. В итоге отечественное производство встало и умерло.
Не беру в учёт что всё попутно воровалось и приватезировалось всеми кто имел хоть какую-то власть. Начиная от мелкого начальника и кончая главами правительств.
Сейчас идёт тенденция к оживлению и подъёму своего производства и пока не освободить рынок от иностранной продукции, своё поднять сложно. Конкуренция нужна, но не монополизм импортом.

Жителей Благовещенска тоже понять можно, сейчас для некоторых там это основной способ заработка. Но в то время как страдает тысяча людей желающих по дешёвке купить б/у машины в Японии и продать их у нас. Страдают миллионы людей в других регионах страны, которые работают в и около сфере производства отечественных автомобилей.
openid.batyrshin.name-bash
+2
openid.batyrshin.name-bash, 8 Января 2009 , url
да я сам страдаю, обламывается моя машинка из США ((
chop
+1
chop, 9 Января 2009 , url
тогда надо первым делом погнать из страны засидевшуюся корейско-французскую шелупень с отверточной сборкой, начать строить свои современные автозаводы, разрабатывать и выпускать современные качественные автомобили.
Ghostru
0
Ghostru, 8 Января 2009 , url
Нищие какие все. Не хватает денег на подержанное старьё японских пенсионеров.
Goga
+4
Goga, 8 Января 2009 , url
Российский автопром или должен суметь стать конкурентоспособным в естесственных, свободных рыночных условиях, без искусственных "тепличных" особых условий, или уже наконец-таки окончательно и бесповоротно умереть. Российский автопром должен научится по сопоставимой цене предагать изделия сопоставимого качества — кстати на это у него были предыдущие 20 лет. Что за эти годы было сделано? Ни-че-го! (Только Березовского вскормили на вазовских деньгах, и все). Если не сумеет и сейчас — то народу такие автомобили (некачественные и втридорога) не нужны, вне зависимости от того, какие замечательные люди ти сколько рабочих мест это говно производят.
Уважаемый В.В. Путин пусть лучше обратит свой взор на авиапромышленность, например — в отличие от автомобилей (мы никогда все-таки не выпускали авто на уровне мировых стандартов) у нас были отличные самолеты. И где это все? — бездарно просрано, причем просрано именно в результате деятельности правительства и руководства страны в 90-е гг.
А в очередной раз выехать из кризиса на горбе народа (подняв пошлины и т.д.) — много ума не надо. Труп нашего автопрома мучить нечего — это давно уже труп (в лучшем случае зомби), и сколько в него ресурсов не вбухивай — не оживить. Нечего некрофилией заниматься.
Ghostru
-1
Ghostru, 8 Января 2009 , url
Видимо, ты не знаешь ситуации на рынке. Не хочешь ВАЗ? Бери Дэу, бери Гетц, Шевроле, Хёндай, Китай (разный). Цены примерно одного уровня. Причём тут ВАЗ? Вполне себе неплохие машины делает. Глаза разуй — так бы наши машины были бы ужасны, ВАЗ бы УЖЕ хлопнул, и вместо него ездили бы ТОЛЬКО на китайцах и дэу. Калина, к примеру, отличная машина за свои деньги, и отрицать это глупо. Ну что за стадо баранов такое… Хочешь супер качество — плати много денег. Нет денег — не ной.
Goga
+6
Goga, 8 Января 2009 , url
Спасибо за замечание о "баранах". Очень вежливо и конечно же, очень по существу вопроса.
AsPiD
+3
AsPiD, 8 Января 2009 , url
По сути вопроса, государство сейчас совершает огромное благо для народа, подталкивая научиться самим для себя всё делать, потому как денег вечно покупать из-за "бугра" у государства нет. А то вспоминаете что было, когда кроме как своё ничего нельзя было использовать — потому приходилось создавать, а не просто покупать у кого-то.
nettakogo
-1
nettakogo, 9 Января 2009 , url
По существу — покупка мазды удлиняет воображаемый размер члена на 5см, покупка мерина на 10см…
Но здесь сокрыт великий подвох! После каждого рестайлинга член будет опять таки воображаемо укорачиваться на 2см, и дабы удержать свой статус холопу придется до конца дней своих работать на импортного барина, чего местный барин допустить не может.
nettakogo
0
nettakogo, 9 Января 2009 , url
промазал — удалите пожалуйста этот ответ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать