Скучный копирайтинг

отметили
24
человека
в архиве
Тексты на большинстве сайтов Рунета — скучны. Копирайтерам не хватает изюминки. В этом частично виновны и клиенты. Все эти аспекты рассматриваются в заметке "Скучный копирайтинг".
Добавил lazar lazar 2 Декабря 2006
Комментарии участников:
Alex LM
+2
Alex LM, 2 Декабря 2006 , url
Естественно, заказчику проще принимать шаблонные тексты. Большинству заказчиков. Ведь новшества бывают и провальные, а отвечать за провальный ход (бюджет), например менеджеру по рекламе, перед начальством придется. Поэтому и проще получить шаблонный вариант и не нервировать начальство ))
Хотя, думаю, заказчики креативные, не боящиеся рисковать тоже есть… Более того, уверен, есть те которых именно прет от самой идеи новшеств, пускай и не всегда удачных.
eliaszudin
0
eliaszudin, 3 Декабря 2006 , url
Глупость. Сидят все и думают, как начальству угодить, ага. Не надо на заказчиков ссылаться — вменяемых копирайтеров нет.
lazar
0
lazar, 3 Декабря 2006 , url
Стоп. Вы заметку читали? :) У некоторых копирайтеров начальства вообще нет, есть только клиенты. И они не хотят свежести в большинстве случаев. Несомненно, копирайтерам нужно пытаться эту ситуацию менять. Об этом речь и идет.
lazar
0
lazar, 2 Декабря 2006 , url
Так он может сначала новшество с начальством утвердить) + речь же не идет о полном отрыве)
Alex LM
+1
Alex LM, 2 Декабря 2006 , url
Так ведь это надо утверждать, бегать, убеждать… За которое можно сделать больше шаблонных вариантов. И начальство довольно и суеты никакой. Норму начальства выполнил и все хорошо. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать