Самая опасная приставка

отметили
9
человек
в архиве
Самая опасная приставка
Приблизив игрока к реальности, "революционные" контроллеры сделали более реальными и негативные моменты игр. Конечно, в большинстве случаев виноваты сами пострадавшие, пренебрегшие описанными в руководстве правилами безопасности. Однако первым в истории пострадавшим от контроллера стал стал маленький мальчик по имени Якоб, который оказался совершенно невинной жертвой: его двоюродный брат Эбби решил сыграть в Wii Baseball и в тот момент, когда мальчик собирался послать мяч в небеса, крепление ремешка безопасности сломалось. Результат, как можете видеть, действительно налицо.

Если бы этот случай был единичным, никто бы слова не не сказал, но до этого имел место товарищ по имени Джон Леонард, запульнувший Wii Remote в экран 60-дюймового телевизора, играя в боулинг и, что показательно, разбивший стекло дисплея. Виноват, опять же, ремешок.

Естественно, Nintendo взялась за ум и 15 декабря 2006 года объявила о замене 3,2 миллиона ненадёжных ремешков, что было вызвано, конечно же, не столько повышенной заботой компании о покупателях, сколь боязнью многочисленных судебных разбирательств. Успела, кстати, вовремя — через 4 дня после начала программы замены стало известно, что иск на компанию уже подан, но к тому времени он стал бессмысленным, так как основной претензией к производителю было то, что он-де не производит замену ремешков.
Добавил ramstor ramstor 5 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 5 Января 2009 , url
Спорт без травм не бывает, :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать