Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону

отметили
18
человек
в архиве
Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону
Твой черед выйти на сцену, чувак. Страшно оттого, что опять не совсем ясно, «а чо, я должен»? Постараюсь объяснить тебе, мой маленький любитель кредитных тойот и плазменных телевизоров, что конкретно изменилось.

Моя традиционная взглядовская новогодняя колонка не совсем обычна. Вот уже второй год как я не хочу писать о главных событиях года уходящего (спросите о них у «Яндекса»), предпочитая смотреть в год будущий.
Добавил suhan suhan 4 Января 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
sound
0
sound, 4 Января 2009 , url
То, что не смог сделать Че Геварра, сделал старик Доу-Джонс
Gone
+1
Gone, 4 Января 2009 , url
так себе
brooho
+2
brooho, 4 Января 2009 , url
Да вообще никак. Банальные клише, тупые наезды. Планктон, планктон, а сам то кто?
Gone
+2
Gone, 4 Января 2009 , url
я вот тоже думал, к кому себя г-н Минаев причисляет. На "творчество" этот пассаж не тянет. А до этого я его имени не слышал, если честно. Видимо, не в том бульоне варюсь :)

И вообще, как-то пафосно. Мне думается, если бы описываемый "планктон" был умнее, он не подсел на кредитные таойты. А уж если извилин тогда не хватило, то и сейчас гегемоном не стать.

Короче, статейка, так себе. Поглумиться над себе подобными, имхо.
fakenews
0
fakenews, 4 Января 2009 , url
а сам он, бро, занимается культурой. пишет книги, причем хорошие книги. Наезды (деже если это воспринимать буквально как наезды, хотя если ты читал внимательно, то понятно что это не так) вполне нормальные, к чему стремились, на то и напоролись.
brooho
0
brooho, 4 Января 2009 , url
Да я не к тому, что наезды это плохо. Но просто вот именно эта статейка, по моему сугубо личному впечатлению, смотрится совсем убого. Именно что ничего нового. А так любимая многими фраза "офисный планктон" — это как-бы намёк говорящего, что я, мол, выше толпы, понимаю побольше вашего, но в сочетании с отсутствием каких-либо оригинальных мыслей в самом сообщении, выставляет автора не в лучшем свете.
А книжки — да, сам в книжном вертел в руках много раз, раздумывая не купить ли, но что-то всё время смущало. И это послание опять легло в том же русле, опять то-же смутное впечатление, что автор о себе много понимает, но имеет ли ценность написанное — какое-то неясное но очень отчетливое сомнение. Вобщем снобизмом как-то веет. Не знаю, может я и ошибаюсь, но впечатление у меня такое.
fakenews
+1
fakenews, 4 Января 2009 , url
мощьно. в принципе ниче нового не сказал, но получилось довольно остро.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать