Новогоднее разочарование. Дмитрий Пучков AKA Гоблин о 40-миллионном фильме Бондарчука «Обитаемый остров».

отметили
73
человека
в архиве
Новогоднее разочарование. Дмитрий Пучков AKA Гоблин о 40-миллионном фильме Бондарчука «Обитаемый остров».
Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.

Ярким представителем первого варианта является Василий Степанов, исполнитель главной роли. Благодаря замеченной режиссером осиной талии и широким плечам, Василию не надо играть совсем. Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался я все потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица. Василий настолько хорош и ярок, что в кино говорит не своим голосом, а голосом Максима Матвеева, который, кстати, играет в конкурирующем фильме «Стиляги» роль некоего Фреда.

Ровно в том же ключе выступает Юлия Снигирь, возлюбленная главного героя. Юлия – девушка одарённая, грудь не меньше третьего размера и приятные округлости в других местах. Однако истинный талант ей обнажить не дали, сиськи не показаны. А играть роль у неё не получается совсем.

За вторую школу жжот Михаил Евланов, он же ротмистр Чачу. На книжного персонажа он не похож вообще, зато похож на прапорщика в представлении советских интеллигентов – постоянно орущий шизоид, демонстрирующий редкое сочетание перманентной истерики с замашками Деда Мороза на детском утреннике. Подобного кадра мы уже видели в фильме «9 рота» в исполнении Пореченкова, но тут взята совершенно новая высота идиотии.

И когда уже начинает казаться, что хуже ротмистра играть нельзя, на экране появляется Анна Михалкова и показывает настоящий класс истерики Новодворская-style. Многие в зале не смогли сдержать рвотных позывов – вот что значит актёрская школа.
Добавил manny21 manny21 30 Декабря 2008
проблема (9)
Комментарии участников:
NeoChapay
+5
NeoChapay, 30 Декабря 2008 , url
Странно если бы ему понравился…
0
 [вечный бан], 30 Декабря 2008 , url
Комментарий удален
fakenews
0
fakenews, 31 Декабря 2008 , url
да трудно возразить. читал стругацких очень много. есть действительно шедевры, мне почему-то запомнился больше всего — "Трудно быть богом" (не дай бог конечно соберутся экранизировать). а есть и весьма левая нудятина, ну хз я не критик поэтому это естественно сугубо IMHO.
al6855
0
al6855, 31 Декабря 2008 , url
"Трудно быть богом" уже экранизировали, в 90-е.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 31 Декабря 2008 , url
"Трудно быть богом" экранизирована довольно давно, кажется какой-то немецкой студией и весьма убого.
В следующем году готовится выход давно ожидаемой новой экранизации Алексея Германа. Никаких деталей неизвестно, но имя режиссера дает надежду что это будет в любом случае хороший фильм. Даже если подобно Сталкеру и не цитирующий книгу дословно и буквально.
yandex.ru-ignis-fatuus
0
yandex.ru-ignis-fatuus, 8 Января 2009 , url
дык.
во-первых у Гоблина на сайте премодерациа каментов.
во-вторых у него своё мнение по-поводу Стругацких ибо близок по взглядам к коммунизму а Стругацкие — нет.
в-третьих, действительно, ОО одна из самых слабых книг у братьев. хорошо что испортили её а не чтото другое (:
axes
0
axes, 30 Декабря 2008 , url
Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.
Собс-но итак всё ясно.Российский кинематограф-мертворожденное дитя и ждать от него нечего. Последним понравившимся мне фильмом отечественного кинематографа был"Изображая жертву".
manny21
+1
manny21, 30 Декабря 2008 , url
До сих пор помню истерику следователя в японском ресторане. )
axes
+4
axes, 30 Декабря 2008 , url
Сколько можно было предоставить попыток выразиться молодым режиссёрам, если-б урезать бюджет хотя-бы одному Феде…
Supreme
+3
Supreme, 30 Декабря 2008 , url
… просто пульнул…
manny21
+3
manny21, 30 Декабря 2008 , url
"Просто пульнули". Кадр из фильма "Обитаемый Остров".
Karagy
+11
Karagy, 30 Декабря 2008 , url
Это у них бояны за спиной? O_o
Svarog
+1
Svarog, 31 Декабря 2008 , url
Скорее пылесосы, с обратной тягой :)
axes
+12
axes, 30 Декабря 2008 , url
Бригада гастербайтеров, занятых на уборке листьев в одном из московских парков.

comander
+2
comander, 30 Декабря 2008 , url
фильиу предшествовала длительная отточка спектакля в театре, на сколько я в теме.
при чем как водится ценителям больше понравился спектакль.
а мне и кино не понравилось — потому что снято по театральной схеме.

если уж и вспоминать достойные фильмы — то "12"
axes
0
axes, 30 Декабря 2008 , url
Мне хватило примерно 15-30 сек. трейлера.чтобы понять -это не моё.
axes
0
axes, 31 Декабря 2008 , url
-1!!! О, видно ещё кто-то втихаря тащится от "Дозоров"!!!
Osado
+11
Osado, 30 Декабря 2008 , url
А я всё ещё продолжаю питать иллюзии.
pda
0
pda, 30 Декабря 2008 , url
Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался я все потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица.

Да, это меня вчера убило. Представитель высокоразвитой цивилизации, тля… Говорит интонациями деревенского парня, впервые приехавшего в Москву. "А ещё я в неё ем".
manny21
+2
manny21, 30 Декабря 2008 , url
Но больше всего лично меня порадовал розовый танк. Розовый танк ездит по лесу, и его захватывает главный герой, чтобы в финале уехать на нём в закат (не шучу). Танк представляет из себя советский БТР, обшитый фанерой и покрашенный в розовый цвет (надо понимать, для наиболее скрытного передвижения по лесу). Главная деталь розового танка – деревянный люк водителя. Люк откидывается вбок, и прикреплён к броне танка дверной петлёй.
Это правда?
pda
0
pda, 30 Декабря 2008 , url
Этого не видел. Смотрел вчера истории в деталях (кажется) на СТС. Специально, там как раз о фильме говорили ну и показали несколько отрывков. Розового танка не видел. Компьютерная графика — амбивалентна. С одной стороны местами нормально, а с другой местами — видеокарта в игрушке лучше нарисует.
Вот как Максим говорил голосом деревенского дурачка было хорошо видно, то ли специально так нарезали, то ли он везде так говорит.
efys
+1
efys, 30 Декабря 2008 , url
Молодой человек не читал видимо ОО и не в курсе, что по книге Максим языка не знает, а потому разговаривает односложными выражениями.
pda
+1
pda, 30 Декабря 2008 , url
У дедушки, вероятно, старческий маразм. Слово "интонации" в исходном сообщении оказалось слишком сложным для него.
snaky
+2
snaky, 30 Декабря 2008 , url
А Гоблин то совсем озвездел. И книжка ему не нравится и фильм говно. Да идите вы в жопу, товарищ Гоблин, со своими рецензиями. И книжку то вы наспех прочитали, чтобы рецензию по быстрому накатать, а она ведь немаленькая. Да и вообще, с творчеством Стругацких, судя по всему мало знакомы. А показывают они, как и во многих своих книгах "прогрессорской серии", различные моральные проблемы, которые возникают, когда высокоразвитое общество пытается помочь низкоразвитому.
fakenews
0
fakenews, 31 Декабря 2008 , url
это намного лучше получилось в других книгах.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 30 Декабря 2008 , url
Пучкова можно только пожалеть, поперся на премьеру, наверно заранее билет приобрел или пригласительный надыбал, чтобы первым рецензию с ссылками на ДВД этого "дурацкого" фильма на Озоне повесить (выход ДВД ожидается в феврале) и такой облом...

Стань партнером Озона и бери пример с Пучкова, а фильмы и компьютерная графика тут вообще ни причем.

Хотя эта рецензия лучше, чем например рецензия на книгу "Намедни" Парфенова. Рецензия получилась все-таки на фильм, а не на анонс книги, которую он не читал.
negoda
+4
negoda, 31 Декабря 2008 , url
Я считаю, что Гоблин не озвездел. Не так давно он характерно оговорился, что продолжают переть посты про Стругацких и Новодворскую. Он просто раскручивается. Ведь главная задача всех этих публицистов 2.0 — вызвать волну несогласия и контраргументации, потому что это траффик.
LevM
+1
LevM, 31 Декабря 2008 , url
Интересная точка зрения


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать