Во время показа фильма Дэвида Финчера в зале началась стрельба

отметили
15
человек
в архиве
Во время показа фильма Дэвида Финчера в зале началась стрельба
Американец Джеймс Джозеф Кьялелла-мл. претворил в жизнь тайную мечту некоторых киноманов — мечту, осуществить которую, к счастью, в здравом уме вряд ли кто способен. Во время просмотра «Загадочной истории Бенджамина Баттона» молодой человек выстрелил в мешавшего ему соседа по кинозалу.

29-летний Джеймс Джозеф Кьялелла-мл. из Филадельфии накануне Рождества решил посмотреть новую, долгожданную картину Дэвида Финчера, и вместе с ним, среди прочих, в кинотеатр Riverview Movie Theatre зашла и супружеская пара с сыном. Во время сеанса мальчик постоянно разговаривал с отцом, чем, похоже, доставлял Джеймсу немалое неудобство. Кьялелла сначала попросил их вести себя потише, затем, не дождавшись реакции, бросил в ребёнка поп-корном.

Мужчина — родитель мальчика — решил было возмутиться, попытался встать и обратиться к Джеймсу Джозефу. На этом, видимо, терпение Кьялеллы оказалось исчерпано — он достал пистолет и выстрелил в отца семейства. К счастью, пуля прошла через левое плечо, не задев, как позже выяснилось, жизненно-важные органы. Удовлетворённый содеянным, «стрелок» сел и попытался вернуться к просмотру, но сделать это стало ещё сложнее — в зале началась паника, зрители с криками бросились к выходам.

Прибывшие незамедлительно полицейские арестовали стрелявшего, чему тот нимало не сопротивлялся, и конфисковали у него оружие. Джеймс Джозеф Кьялелла обвиняется не только в «причинении вреда здоровью», «нарушении правил ношения оружия», но и в «покушении на убийство». Пострадавший, имя которого в прессе не называется, был госпитализирован, его жизнь и здоровье вне опасности.

Надо заметить, что до этого случая в американских кинотеатрах — и уже, видимо, лишь в них — почти не стреляли. В качестве исключения можно вспомнить, разве что, показ рэпперского «Разбогатей или сдохни» Фифти Сента в Пенсильвании, в 2005 году, когда был застрелен один человек.

А в 2007 году похожим, насильственным образом, но с помощью молотка и уже в собственном фильме, расправлялся с надоедливым соседом по кинозалу и режиссёр Ларс фон Триер — его фрагмент киноальманаха «У каждого свое кино» многие зрители приняли тогда с воодушевлением. Хотя с Джеймсом Кьялеллой они вряд ли захотели бы оказаться на соседних креслах.
Добавил gho gho 30 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
gho
+1
gho, 30 Декабря 2008 , url
все-таки металлоискатели — сила!
XCOS
0
XCOS, 30 Декабря 2008 , url
Страна ковбоев (пастухов).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать