Московские власти объявили войну незаконным парковкам во дворах

отметили
3
человека
в архиве
Столичные власти будут жестко бороться с незаконными заграждениями для автомобилей, расположенными на дворовых территориях, передает «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя объединения административно-технических инспекций города (ОАТИ) Москвы Хариса Ножипова.

«Столичные власти всерьез занялись незаконными парковками в городе, это касается как парковок на проезжей части, так и во дворах», заявил сегодня Ножипов. По его словам, ОАТИ может наказывать только нарушителей, являющихся юридическими лицами. «Мы не можем работать с незаконными парковками на дворовых территориях, поскольку это делают сами жильцы — физические лица», — объяснил Ножипов. Этим вопросом будут заниматься управы и участковые милиционеры.

"Многие жильцы ставят на придворовых территориях столбики, перегораживают проезд и возможности для парковки цепями, да еще и замки навешивают, это незаконно. Эти территории принадлежат Москве, и такие заграждения являются захватом городской собственности," — говорит Ножипов.

По информации главы ОАТИ, штраф для физических лиц за размещение незаконных ограждений будет составлять 1500 рублей, для должностных лиц — 5 тыс. рублей, а для юридических — вплоть до 200 тыс. рублей.
Добавил varya varya 22 Декабря 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 22 Декабря 2008 , url
передает «Интерфакс»
А ссылка на
cars.ru/news
mrPitkin
0
mrPitkin, 22 Декабря 2008 , url
Похоже московские и российские власти, боятся, что на новый год и после него, россияне начнут отстреливать и взрывать своих <благодетелей>, в благодарность за все их <подарки> своему народу, к новому году.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать