Поздравления Валерии Ильиничне с 90-летием ВЧК-КГБ-ФСБ и высокой правительственной наградой

отметили
20
человек
в архиве
Поздравления Валерии Ильиничне с 90-летием ВЧК-КГБ-ФСБ и высокой правительственной наградой
Товарищи!.. Находясь здесь, в стенах Кремля, я могу называть собравшихся только товарищами, поскольку это слово стало для меня священным еще в те годы, когда я, молодая студентка института им. Мориса Тореза, вступила в сплоченные ряды чекистов, защищающих нашу великую Родину и наш героический народ… Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич! Разрешите поблагодарить вас за оказанное доверие и высокую честь – я знаю, что не все еще сделала и моя напряженная работа на благо Отечества далека от завершения, но с той давней поры, когда в моих руках впервые оказалась красная книжечка удостоверения сотрудника советского Комитета госбезопасности, я приняла участие в большинстве судьбоносных событий, отразившихся на истории государства. Выражаю надежду, что и впредь мой скромный труд будет востребован страной и обществом: операция «Институт свободы» продолжается...

На этом стенограмма обрывается по соображениям секретности, но из анонимных источников, близких к Администрации президента известно, что проект «Институт свободы» которым ныне руководит генерал-майор Новодворская осуществляется с 1999 года и ставит целью абсолютную и окончательную дискредитацию либерального движения в Российской Федерации.

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ:

— 1969 г. Первое серьезное задание (распространение на съезде КПСС листовок с целью выявления антисоветски настроенных депутатов)
— 1970-1972 гг. Разработка новых методик лечения душевнобольных в ин-те Сербского (под прикрытием принудительного лечения, операция «Паранойя», потребовавшая больих сил и отчаянного мужества со стороны лейтенанта Новодворской: «В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.»).
— 1973-1975 гг. Операция «Самиздат» по разоблачению сети распространителей антигосударственной литературы.
— 1975-1978 гг. Операция «Солидарность», под прикрытием диссидентской деятельности раскрыта антисоветская организация «Свободное межпрофессиональное объединение трудящихся» (СМОТ). Участники понесли заслуженное наказание.
— 1979 г. Присвоение звания капитана и награждение Орденом Ленина.
— 1980-1990 гг. Противостояние всевозможным антигосударственным группировкам, большинство операций до сих пор засекречены.
— 1986 г. Присвоение звания «Почетный чекист» и вручение ордена Октябрьской революции.
— 1988 г. Создание на основе агентурной сети партии «Демократический союз». Под этой «крышей» начинается общественно-политическая деятельность.
— Лето 1992 года — президент Грузии Звиад Гамсахурдиа предоставил Новодворской грузинское гражданство (одновременно назначив её своим советником по правам человека). Разведывательная деятельность в Грузии, операция «Киндзмараули». За этот эпизод награждена орденом Дружбы народов.
— Операции 1992-2008 годов засекречены.
Добавил Svarog Svarog 21 Декабря 2008
проблема (6)
Комментарии участников:
Osado
+6
Osado, 21 Декабря 2008 , url
Жуткий отжиг! Порадовало :)
latpost
+1
latpost, 21 Декабря 2008 , url
axes
+4
axes, 21 Декабря 2008 , url
Если-б не ВЧК-КГБ врядли-б Ильинична состоялась как личность.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 21 Декабря 2008 , url
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :)) Надеюсь, до генералисимуса ФСБ дослужится!!! :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать