Путин требует от госкомпаний закупать автомобили, произведенные в РФ

отметили
97
человек
в архиве
Путин требует от госкомпаний закупать автомобили, произведенные в РФ
Естественные монополии и госкомпании должны закупать только произведенные в России автомобили, частные компании тоже могли бы пойти на такой шаг, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автопрому в Набережных Челнах.

"Хотел бы сразу сказать — бюджетные ресурсы, средства естественных монополий и, рассчитываю, крупнейшие частные компании должны пойти на закупку продукции отечественного производства", — сказал премьер.

"Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин", — добавил Путин.

Он пояснил, что имеет в виду лишь так называемый "прямой импорт", а не продукцию работающих на территории РФ заводов иностранных концернов.
Добавил latpost latpost 19 Декабря 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+3
latpost, 19 Декабря 2008 , url
также по теме:
Путин предлагает выделить 12,5 млрд рублей на допзакупки автомобилей
Премьер-министр РФ предлагает выделить 12,5 миллиардов рублей на дополнительные закупки в 2009 году автомобилей для социальных отраслей, милиции, военных и спасателей, чтобы поддержать отечественных автопроизводителей.

"Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки (автомобилей), тем более, что автопарк наших социальных отраслей, милиции, министерства обороны, МЧС требуют дальнейшего обновления", — сказал Путин выступая на совещании по автопрому в Набережных Челнах.
skachko
0
skachko, 19 Декабря 2008 , url
А что с новыми пошлинами?
comander
+1
comander, 19 Декабря 2008 , url
пощлины на подержаные машины — от 5 лет.
закупки партиями новых машин к пошлинам никак не относятся
skachko
0
skachko, 19 Декабря 2008 , url
Путин обещал занятся этим вопросом в Челнах. В новости об этом ни слова.
suare
+2
suare, 19 Декабря 2008 , url
Путин обещал занятся этим вопросом в Челнах. В новости об этом ни слова

А если серьёзно, то в короткие сроки спланирована и уже реализуется "тонкая" операция по сохранению высокого лица. Кодовое название: "И рыбку съесть и на куй сесть."
suare
+1
suare, 19 Декабря 2008 , url
в короткие сроки спланирована и уже реализуется"тонкая" операция по сохранению высокого лица

Операция отменена. Единороссы не будут предлагать пересмотреть пошлины на иномарки.
Центральный исполком (ЦИК) "Единой России" официально опроверг сообщения о том, что думская фракция партии намерена предложить правительству РФ отсрочить дату повышения ввозных пошлин на иномарки либо ограничить их действие, сообщает пресс-служба ЦИК.

"Единая Россия" полностью поддерживает предложения председателя партии, премьер-министра Владимира Путина по поддержке отечественного автопрома", — говорится в сообщении пресс-службы.

ЦИК партии назвал провокацией заявления источника в думской фракции единороссов о подготовке предложений правительству РФ по отсрочке или ограничению срока действия новых ввозных пошлин на иномарки, вызвавших акции протеста на Дальнем Востоке.
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 19 Декабря 2008 , url
Вы знаете, и с 3х до 5ти лет пошлины подрасли некисло так.
comander
+2
comander, 19 Декабря 2008 , url
ну и что? при чем тут закупки госкомпаний?
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 20 Декабря 2008 , url
я поправил ваше высказывание исходное, а не опровергал или коментировал )
пошлины увеличислись серьезно и на машины 3-5 лет, а выше 5 лет заградительные пошлины
suare
+3
suare, 19 Декабря 2008 , url
А что с новыми пошлинами?

Придётся утереться, или подтереться, или натереться, это уж кому что нравится. У нас свобода выбора. Демократия, тудыт её в качель...
P.S. А на "ваши" демонстрации во Владивостоке найдутся "наши" демонстрации в Тольятти. Собака лает, ветер носит, караван идёт…
skachko
+4
skachko, 19 Декабря 2008 , url
Полицейская страна.
suare
+8
suare, 19 Декабря 2008 , url

Верной дорогой идёте, господа!


Немцов все еще не отказался от идеи пересадить чиновников на "Волги"
Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов, который будучи зампредом правительства в конце девяностых годов выступал с предложением пересадить чиновников на отечественные "Волги", по-прежнему считает актуальной и патриотичной эту идею.


Немцов все еще не отказался от идеи пересадить чиновников на "Волги" 25/07/200817:25
Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов, который будучи зампредом правительства в конце девяностых годов выступал с предложением пересадить чиновников на отечественные "Волги", по-прежнему считает актуальной и патриотичной эту идею.

Впервые с такой инициативой Немцов выступил в 1997 году, когда пришел в правительство с поста губернатора Нижегородской области, где расположен производитель "Волги" — Горьковский автозавод.

"Я считаю, что это было бы здорово и, главное, патриотично. Разве великая страна может себе позволить, чтобы ее начальство ездило на немецких автомобилях?", — сказал Немцов РИА Новости.

Сам Немцов в годы вице-премьерства пересел на отечественный автомобиль, а сейчас, по его словам, ездит на внедорожнике "Рейндж-Ровер".

"Я что? Чиновник?" — спросил Немцов в ответ на вопрос, ездит ли он на "Волге" сейчас.

Руководство ГАЗа заявило в пятницу, что мечта пересадить чиновников на "Волги" может сбыться с началом производства нового легкового автомобиля Volga Siber.

Эта машина создана на базе платформы американского Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights.

Накануне вечером с производством Volga Siber ознакомился премьер-министр России Владимир Путин, который сам владеет ГАЗ-21 1956 года выпуска — знаменитой "Волгой" с хромированным "оленем" на капоте. Он охарактеризовал подвеску машины как "жестковатую", но оценил приемистость двигателя и высокий клиренс, который необходим для российских дорог

Стоимость Volga Siber варьируется в зависимости от комплектации от 540 до 670 тысяч рублей. В продажу машины поступят в сентябре.



Греф: Мечта Немцова пересадить чиновников на «Волги» исполнится
Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на пресс-конференции в Нижнем Новгороде, давай оценку новой Volga Siber, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

По его словам, на новые автомобили пересядет много российских чиновников. «Сбербанк с удовольствием закупит для себя эти автомобили. Вообще новая Volga Siber будет пользоваться большой популярностью в России», — отметил он.

Герман Греф подчеркнул также, что в последние несколько лет «на ГАЗе произошел целый ряд позитивных изменений». «Я помню ГАЗ советских времен, когда за запчастями не было видно людей, сейчас все кардинально изменилось. На заводе созданы правильные стимулы, людей переобучили и ГАЗ стал выпускать более качественные автомобили», — сказал в заключение Герман Греф.

Напомним, что сегодня в Нижнем Новгороде «Группа ГАЗ» и Сбербанк РФ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и председатель правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин. Участие в церемонии подписания принял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
latpost
+6
latpost, 19 Декабря 2008 , url
ну вот, медленно, но верно к этом идет )
sleepw41ker
+1
sleepw41ker, 19 Декабря 2008 , url
ага… матрица что-то там перестраивает. дежавю.
openid.batyrshin.name-bash
+3
openid.batyrshin.name-bash, 19 Декабря 2008 , url
Напомним, что сегодня в Нижнем Новгороде «Группа ГАЗ» и Сбербанк РФ заключили соглашение о сотрудничестве.
Еще бы они не подписали… с такими пошлинами им точно можно кредиты давать, вернут…
nokia
+4
nokia, 19 Декабря 2008 , url
back to US… Back to US… Back to USSR
ramelito
+6
ramelito, 19 Декабря 2008 , url
Пусть Путин покажет пример! У него ЗАЗ-968 еще остался.
AsPiD
+20
AsPiD, 19 Декабря 2008 , url
Пусть Путин покажет пример! У него ЗАЗ-968 еще остался.
нельзя показывать примеры на дорогих иномарках :-)

latpost
+6
latpost, 19 Декабря 2008 , url
расходовать деньги на приобретение иномарок сейчас абсолютно недопустимо
TNet
+8
TNet, 19 Декабря 2008 , url
Если учесть что в России собирают много чего, в т.ч. и Хаммеры, чиновники это как-нибудь переживут.
latpost
0
latpost, 19 Декабря 2008 , url
Путин потребовал доставлять новые машины на Дальний Восток бесплатно
Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу заявил, что железнодорожные тарифы на доставку автомобилей отечественного производства на Дальний Восток должны быть обнулены. Такое предложение он высказал на совещании по развитию российского автопрома, которое прошло в Набережных Челнах, сообщает РИА Новости.
Netto
+4
Netto, 19 Декабря 2008 , url
Вношу рацпредложение: а пущай оне своим ходом туда едут. Те что доехали, после кап. ремонта следует признать годными к эксплуатации — заслужили :) А уж тем, что на обочинах закопали… Многая лета… Как декабристы по этапу, только на Восток.
Netto
+3
Netto, 19 Декабря 2008 , url
"Приказывать не могу, но рассчитываю..."
Сказал Путин. А поди тут попробуй откажись от такого преложения, когда на вас так расчитывают ))) Нэ так лы таварыщь Карлэонэ?
obyvatelius
+1
obyvatelius, 19 Декабря 2008 , url
Господа, вы читать еще не разучились?

«Он пояснил, что имеет в виду лишь так называемый "прямой импорт", а не продукцию работающих на территории РФ заводов иностранных концернов».

При чем здесь ЗАЗ-968?
Mr.Floppy
+1
Mr.Floppy, 19 Декабря 2008 , url
Чего ж он с себя не начал? Пускай сам на тазике катается.
chop
-1
chop, 20 Декабря 2008 , url
да здравствует совок! ура, товарищи!
кадровик
0
кадровик, 20 Декабря 2008 , url
Вот только нужно ли тащить за уши наш, доморощенный автопром? Государственным деньгам можно найти лучшее применение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать