Долой традиции: Subaru отказывается от участия в ралли WRC

отметили
12
человека
в архиве
Долой традиции: Subaru отказывается от участия в ралли WRC
16 декабря 2008 года концерн Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей под брендом Subaru, объявил о том, что компания отказывается от участия в Мировом Чемпионате по ралли FIA World Rally Championship (WRC).

FHI совместно с английской компанией Prodrive выступала в ралли WRC на протяжении 19 лет. Благодаря раллийным соревнованиям Subaru совершенствовала свои ключевые технологии — горизонтально-оппозитные двигатели и симметричный полный привод. Ралли — это был бренд, философия и дух компании Subaru. Достижения FHI в WRC позволяли создавать безопасные, комфортные и отлично управляемые в любых дорожных условиях автомобили.

За всю историю участия в WRC команда Subaru завоевала три кубка конструкторов, а пилоты этой команды трижды завоевывали звание чемпиона по итогам сезона. Эти достижения немало способствовали продвижению бренда Subaru во всем мире и улучшали продажи автомобилей компании.

Но сегодня руководство FHI почему-то посчитало, что изначальная цель участия в WRC уже достигнута. Так что было принято решение отказаться от участия в ралли WRC в ближайшее время, чтобы «оптимизировать ресурсы концерна и усилить бренд Subaru». Каким образом FHI собирается увеличивать популярность Subaru без выступления в ралли, в официальном пресс-релизе не рассказали.

Таким образом, в ралли WRC больше не участвуют команды японских автопроизводителей.
Добавил ramstor ramstor 17 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать