Россияне просят Деда Мороза сделать что-нибудь с кризисом. А также подарить ноутбук, мотоцикл и мобильник

отметили
48
человек
в архиве
Россияне просят Деда Мороза сделать что-нибудь с кризисом. А также подарить ноутбук, мотоцикл и мобильник
Россияне верят, что под Новый год сбываются заветные желания. Исполнить мечты Деда Мороза просят не только дети, но и взрослые. В этом году старику-волшебнику приходят письма с просьбами повысить зарплату и сделать что-нибудь с кризисом.

Деревянный терем в московском парке "Кузьминки" завален письмами — это и есть почта Деда Мороза. В помещении тишина, только слышно, как громко скрипят под ногами половицы да шуршат страницы. Здесь все заняты чтением писем. На конвертах незамысловатый адрес: "Москва, Кузьминский лес". Этого достаточно, чтобы письмо нашло адресата — Деда Мороза. За деревянным столом — девушки в русских народных одеяниях. На лицах отражается содержание письма: одни мило улыбаются, другие пасмурно вглядываются в строчки. "Бывает, и плачут, ведь каждое письмо — отдельная судьба", — замечает хранительница писем Деда Мороза Галина Любимова.

Девятилетний Женя из Подмосковья размашистым почерком просит у Деда Мороза собаку "Холодный носик". Потом, немного подумав, уже мелкими буквами рядом приписывает: "И ноутбук, и лего, и мотоцикл, и скейтборд".

Именно компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны и плееры чаще всего просят маленькие россияне. Правда, часто встречаются и другие просьбы.

"Дедушка, подари мне черные сапоги, черную сумку, а ещ е кольцо с бриллиантом", — пишет десятилетняя Ксюша. Письма длинные и лаконичные, с одним-единственным заветным желанием или несколькими — для себя, мамы, младшей сестренки.

Одно даже на обратной стороне счета-фактуры: это пронумерованный список вещей, которые подросток хочет получить от Дедушки Мороза.

Одиннадцатилетняя Нина верит, что Дедушка Мороз поможет ее папе. В этом году он попал в аварию и прикован к постели. "Сделай так, чтобы он ходил и играл со мной, как и раньше", — просит Нина. Но таких немеркантильных желаний очень мало.

"Пишут не только дети, но и взрослые. Причем в этом году число писем от последних заметно выросло. Некоторые сначала рассказывают о себе, а потом переходят к желаниям. Другие сразу начинают с главного", — рассказывает Галина Любимова.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Декабря 2008
проблема (2)
А что бы вы хотели получить в подарок от Деда Мороза ?
Alexei Душевное спокойствие! (4)
Vlad2000Plus Чтоб мои желания совпадали с моими возможностями (2)
pyshok велосипед (2)
spyoneer Монитор Apple 30" (1)
Комментарии участников:
latpost
-1
latpost, 12 Декабря 2008 , url
Безработные россияне атаковали письмами Деда Мороза: просят денег, «погасить кредит» и хорошую должность. В этом году в почте Деда Мороза преобладают просьбы о повышении зарплаты и отмене кризиса. Взрослые просят погасить кредит в банке, сделать ремонт в квартире, подарить машину. Желание большой семьи из Тверской области – получить одеяла, чтобы не мерзнуть зимой.

В этом году часто мечты россиян связаны с работой. Просят «подогнать хорошую должность», причем тут же указывают, по какой именно специальности нужна вакансия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать