Посол Сомали: Помогите! Скоро все жители нашей страны станут пиратами

отметили
71
человек
в архиве
В случае, если международное сообщество не окажет гуманитарной и военно-технической помощи Сомали, то народ этого восточноафриканского государства может объявить себя поголовно пиратами и саму страну провозгласить пиратским государством. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции в Москве рассказал посол Сомали в Российской Федерации г-н Мохаммед Ханнула.

«Мы призываем мировое сообщество оказать помощь нашей стране, – заявил г-н Ханнула. – Мы готовы на некоторое ущемление собственного суверенитета, чтобы спасти наш народ, не получающий сегодня гуманитарной помощи. Мы должны спасти и имидж нашей страны. Представьте что будет, если весь народ Сомали скажет: «Мы все – пираты». Наша страна сразу станет частью Оси зла».

Посол республики Сомали подчеркнул, что его страна готова предоставить значительные полномочия иностранным вооруженным силам в своих территориальных водах, но только при условии соблюдении резолюции Совета Безопасности ООН по Сомали, в которой регламентируется порядок применения военной силы иностранными войсками на сомалийской территории.

«Мы пошли на уступки, но при этом всегда подчеркивали, что все действия иностранных вооруженных сил должны быть согласованы с временным переходным правительством Сомали, – подчеркнул посол. – Резолюция ООН действует на протяжении 12 месяцев. Для ее продления требуется согласие нашего правительства. Так что у нас есть рычаги для сохранения суверенитета нашей страны».

Г-н Ханнула отметил, что проведение любых военных операций, направленных против пиратов Аденского залива незаконно без согласования с официальным Могадишо.

«Разрешение на проведение любых военных операций в территориальных водах Сомали со стороны нашего правительства – необходимое условие, на котором мы будем настаивать, – заявил посол. – К примеру, если начнется операция по освобождению захваченного нефтяного танкера, то иностранные военные в первую очередь будут заботиться о сохранении жизни своих граждан, попавших в плен. Нас же волнует то, что если что-то случится с танкером, вся эта нефть окажется в наших прибрежных водах, что приведет к экологической катастрофе».

Мохаммед Ханнула заявил, что правительство Сомали ведет переговоры с различными международными организациями и странами об оказания помощи в восстановлении экономики страны, разоренной многолетней гражданской войной.

«Уже приняты программы восстановления страны на основе сотрудничества с Всемирным Банком, Международным валютным фондом и ООН, – подчеркнул г-н Ханнула. – Пока сложно говорить о конкретных суммах, которые понадобятся для того, чтобы восстановить нормальную жизнь в стране, но ведь дареному коню в зубы не смотрят. Особую надежду мы возлагаем на сотрудничество с Россией и надеемся, что мы сможем найти пути к взаимовыгодному сотрудничеству во многих областях».
Добавил latpost latpost 10 Декабря 2008
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 10 Декабря 2008 , url

— Пасть порву, моргалы выколю...
— Караул, хулиганы зрения лишают!!!

Джентльмены удачи
oleg77
0
oleg77, 10 Декабря 2008 , url
во бля рекетиры..)))
fakenews
0
fakenews, 10 Декабря 2008 , url
стращать чтоли вздумали? =) во дают.
latpost
-1
latpost, 10 Декабря 2008 , url
Это можно понимать и как ультиматум:
Посол Сомали: Помогите! ИЛИ все жители нашей страны станут пиратами
zenkov
+5
zenkov, 10 Декабря 2008 , url
Мы призываем мировое сообщество оказать помощь нашей стране


Подразумевается правящий режим. Тот самый при котором пиратство процветает.

Мы готовы на некоторое ущемление собственного суверенитета


Кто бы его спрашивал. Одни "мы" готовы, другие "мы" неготовы, пятые-десятые свою точку зрения имеют.

чтобы спасти наш народ, не получающий сегодня гуманитарной помощи


Получают они помощь. Причём мне кажется и оружие получают, и долю с выкупов.

Представьте что будет, если весь народ Сомали скажет: «Мы все – пираты». Наша страна сразу станет частью Оси зла


Размечтались. Тут и без Сомали ебатьни хватает.

А вообще я уверен, что в ООН работают над решением этой проблемы. И если удастся решить её мирно то всем 5+
precedent
+2
precedent, 10 Декабря 2008 , url
Наивные дети моря!
Они не знают, что бывает с т.н. "цивилизованными" людьми (американцами, англичанами, французами, немцами, про русских, вообще молчу: отдельным сюжетом песня) когда они голодные.
У нас тут кризис начинается. Как всерьез начнется, так с них эти гребанные жалкие 150 мультов с тысячей процентов взыщут(

Они еще настоящих ПИРАТОВ не видели!
k-s
0
k-s, 10 Декабря 2008 , url
А что они там от России то ждут?
Лиман
0
Лиман, 10 Декабря 2008 , url
Помогите!
Вот жуки, еще на гуманитарную и военно-техническую помощь разводят.
Лиман
0
Лиман, 10 Декабря 2008 , url
Посол Сомали: Помогите! Скоро все жители нашей страны станут пиратами
Послу Сомали. Господа чернокожие если вы все поголовно будете пиратами, то легче применить ядерное оружие, в назидание другим потенциальным странам пиратам.
Trimax1
0
Trimax1, 11 Декабря 2008 , url
Вообще-то в Сомали нет правительства)
cyberlife
0
cyberlife, 11 Декабря 2008 , url
В случае, если международное сообщество не окажет гуманитарной и военно-технической помощи Сомали, то народ этого восточноафриканского государства может объявить себя поголовно пиратами и саму страну провозгласить пиратским государством.
Значит придется уничтожить государство пиратов, а их территорию поделят мирные соседи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать