Комментарии участников:
Покажите мне хоть один случай ее ЭЛЕКТРОННОГО взлома. Любопытно было взглянуть. Не сделали пока таких грабберов, который способны взломать алгоритм Пандоры 2000/2100.
Ой ли! Единственная полезная вещь из механики — это замок рулевого вала. И электро-механический замок на капот (лучше два) для затруднения доступа в подкапотное пространство.
Спасают только секретки. Сами угонщики их очень не любят, — если видят что-то нестандартное — обычно тут же сваливают.
Конечно, секретка подразумевает толковую и дорогую установку, да и неудобств может доставить владельцу. Потому каска порой оказывается привлекательнее.
Конечно, секретка подразумевает толковую и дорогую установку, да и неудобств может доставить владельцу. Потому каска порой оказывается привлекательнее.
Угнали у самого машину таким способом. Понадеялся я на Старлайн :) Оказалась — шляпа. Наивный. Инфа далеко не новая, но в любом случае поезная людям. Здесь можно посмотреть список ломаемых сиг www.auto-key.org/index-3.htm. Более-менее спасает комплексная защита машины: механика, иммобилайзер, замок на капот. Из тех сигнализаций, что не сломали я знаю Fortress (новые), Excellent, Сталкер. Ну и про каско не забываем.
Будьте внимательны и удачи на дорогах.
Будьте внимательны и удачи на дорогах.
Я про иномарки говорю. Там угнанную машину нужно не только на учет поставить, но еще и растаможить :)
Если иномарка стоит 200-300т.р. у нас здесь, то смысл её угонять? на запчасти разве что…
Если иномарка стоит 200-300т.р. у нас здесь, то смысл её угонять? на запчасти разве что…
"За рулем" только очнулось- статься по поводу код грабберов была в "Авто Ревю" еще года 3 назад, там были описаны и сами устройства, и их "маскировка" под безобидные устройства(Например-маскировка граббера под обычный китайский тетрис". И по поводу заводских кодов, там тоже было сказано-процентов 90 машин, легко такими устройствами разблокируются.
Поправлюсь, не 3 года, а 2 года назад. Вот ссылочка на статью:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/ugon/index.php?phrase_id=6853193

Вот и слава богу. Может и мода на пищалки исчезнет, а то заебали пиликать за окном. Вообще вор не должен знать о наличии сигналки в машине (лишь бы те кто ставил не сдавал), тогда уже можно пространство для фантазии применить.
я давно для себя уяснил страхование КАСКО должно присутствовать в любой машине стоимостью от 15т. у.е.