Федеральный архив Германии предоставил Википедии 100 000 фотографий

отметили
61
человек
в архиве
Федеральный архив Германии предоставил Википедии 100 000 фотографий
Федеральный архив Германии предоставил в распоряжение электронной энциклопедии Wikipedia порядка 100 000 исторических фотографий, сообщает в пятницу немецкое информагентство dpa. Самые ранние снимки датированы 1860 годом.

Фотографии можно искать по году создания, по теме или по месту, где был сделан тот или иной снимок. Совместный проект федерального архива и библиотеки предусматривает создание в последующем соответствующих библиотечных статей по различным темам, а также статей с подробными сведениями о людях, изображенных на снимках, что позволит облегчить поиск в фотобанке.

Фотографии отражают различные моменты истории страны, начиная с колониальной эпохи, Веймарской республики и нацистского режима, заканчивая современностью. Снимки можно использовать бесплатно.

"Каждый имеет право на пользование Федеральным архивом", — цитирует агентство вице-президента архива Ангелику Мене-Хариц. Сотрудничество с Wikipedia лишь облегчает доступ к снимкам, отмечает она. В свою очередь, по мнению сотрудников Wikipedia сотрудничество с Федеральным архивом является признанием труда создателей электронной библиотеки.

В Федеральном архиве Германии, по некоторым подсчетам, хранится около 11 миллионов фотографий, плакатов и аэрофотоснимков.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Декабря 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
x2kep
-1
x2kep, 7 Декабря 2008 , url
лучше было бы если они всё-таки их не отдали
rimpocha
+1
rimpocha, 7 Декабря 2008 , url
У-ук
0
У-ук, 7 Декабря 2008 , url
еще бы и архивные документы ;)
вот бы их примеру последовали и остальные
выложили б например летописи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать