Продолжение. Сыну полпреда президента РФ Квашнина простили избиение милиционера: дело возбуждаться не будет

отметили
89
человек
в архиве
Продолжение. Сыну полпреда президента РФ Квашнина простили избиение милиционера: дело возбуждаться не будет
Стали известны итоги разбирательства по делу задержанного 10 дней назад за избиение сотрудника милиции Сергея Квашнина, сына полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе, бывшего начальника Генштаба ВС РФ, генерала армии Анатолия Квашнина.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве, уголовное дело возбуждаться не будет.

Как пояснил источник, "там нечего расследовать, все закончилось примирением сторон, никто ни к кому претензий не имеет". Напомним, что статья УК РФ "Применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Согласно данным милиции, вечером в 17:30 15 ноября в дежурную часть ОВД "Мещанский" поступил сигнал о нападении на сотрудника милиции в спортивном комплексе "Олимпийский". Как выяснилось при расследовании, в потасовке участвовали 33-летний Сергей Квашнин и охранявший спорткомплекс сержант полка вневедомственной охраны ГУВД Москвы Дмитрий Емельянов. В результате драки милиционер был госпитализирован с переломом носа и множественными гематомами лица. Младшего сына полпреда задержали.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков во вторник подтвердил факт задержания Квашнина. По данным Бирюкова, в тот же день все материалы об инциденте были переданы в прокуратуру и СКП РФ.

Между тем, как сообщает "Коммерсант", сам Сергей Квашнин утверждает, что драку начал сотрудник милиции, причем во время задержания милиционеры похитили у сына полпреда мобильный телефон и деньги.

У сотрудников милиции другая версия событий: по их показаниям, охранявший "Олимпийский" сержант Емельянов сделал замечание Квашнину, который громко и нецензурно выражался. После чего мужчина напал на милиционера и начал избивать его. По словам свидетелей, избиение милиционера помогли прекратить охранники одного из увеселительных заведений СК "Олимпийский".

Стоит отметить, что Сергей Квашнин — профессиональный спортсмен-автогонщик, мастер спорта международного класса, неоднократный участник и призер чемпионата Европы по автокроссу. Как написано в личном деле Квашнина на сайте спортивного клуба ЦСКА, его рост составляет 180 см, а вес 70 кг.

Как стало известно "Коммерсанту", Сергей Квашнин провел в отделении милиции несколько часов, при этом вел себя очень агрессивно, оскорблял дежурного и дознавателя и "грозился всех уволить и посадить". Из милиции задержанного доставили в Мещанскую межрайонную прокуратуру, откуда он вышел всего через 20 минут.

Как оказалось, в прокуратуре Квашнин заявил, что милиционер сам якобы напал на него, и сын полпреда вынужден был защищаться. По данным газеты, сотрудниками ОВД "Мещанский", которые принимали участие в задержании Квашнина, уже занялась инспекция по личному составу ГУВД Москвы. Расследуется заявление Сергея Квашнина о том, что у него пропали деньги и мобильник. Сами сотрудники милиции считают, что таким образом на них пытаются оказать давление, чтобы они изменили свои показания.
Добавил latpost latpost 25 Ноября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
LazyCot
+19
LazyCot, 25 Ноября 2008 , url
Кто бы сомневался! Сын министра обороны убил на пешеходном переходе человека! И без последствий! Им все можно! Это их страна и их власть!
comander
+2
comander, 25 Ноября 2008 , url
весь вопрос только в том кому верить…
latpost
+8
latpost, 25 Ноября 2008 , url
выбор за вами кому верить, но ситуация настолько рядовая и часть встречаемая, что мне, кажется, правда очевидна.
comander
+1
comander, 25 Ноября 2008 , url
бойтесь очевидных решений
comander
+5
comander, 25 Ноября 2008 , url
башни близнецы тоже очевидно были атакованы террористами
latpost
+2
latpost, 25 Ноября 2008 , url
башни близнецы тоже очевидно были атакованы террористами
на мой взгляд не удачный пример :) всем понятно, что террористы (Бен Ладен) придуманы спец.службами США
comander
0
comander, 25 Ноября 2008 , url
вот прям так 12 сентября всем стало все понятно?
ну-ну. короткая у вас память
latpost
0
latpost, 25 Ноября 2008 , url
вот прям так 12 сентября всем стало все понятно?
ну не всем и даже сейчас многие верят в таинственного Бен Ладена
а что об этом дискутировать — у каждого своя правда )
comander
0
comander, 25 Ноября 2008 , url
вот потому и остерегаю от навешивания ярлыков
когда два мужика что-то не поделили — просто так виновного не определишь.
когда оба имеют власть — виновного не определишь в принципе — тебе просто не дадут правдивой информации
latpost
+7
latpost, 25 Ноября 2008 , url
с простой жизненной позиции вы полностью правы, но по закону — факт на лицо — нанесение телесных повреждений человеку и при тем более сотрудника МВД. А за это должны быть санкции. Всегда нужно решать вопросы аргументами (не физическими), а если применяешь силу, то нужно быть готовым за это ответить.
home
+3
home , 25 Ноября 2008 , url
А в чём могут быть собственно сомнения, в том что милиция забирает деньги и мобильники или в наглости мажоров чиновничьих?
latpost
+19
latpost, 25 Ноября 2008 , url
Сына полпреда президента РФ Квашнина обвиняют в избиении милиционера. Ему грозит до 10 лет
грозит простым смертным, а Квашнину еще моральный ущерб могут выплатить за стрес попасть в тюрьму)

lusyaru
+1
lusyaru, 26 Ноября 2008 , url
Давайте по порядку.
Как пояснил источник, "там нечего расследовать, все закончилось примирением сторон, никто ни к кому претензий не имеет".

Примирение. Прекрасно. Есть такая статья в УК:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


Академиев не кончали, поэтому лезем в УК, чтобы узнать что такое преступление средней тяжести:
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы

Ага. То есть если накосячили не больше, чем на пять лет (в максимуме по статье), то мириться можно.

Но вылезает косяк:
Напомним, что статья УК РФ "Применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Десять лет. Как так помирились?
pers
0
pers, 26 Ноября 2008 , url
легко! вдруг принесли справку из ОК, что сержант Емельянов, за секунду до драки, вышел в очередной отпуск. и тем самым не находился при исполнении служебных обязанностей. ну или еще ченить в этом роде :((
vvh
0
vvh, 26 Ноября 2008 , url
Разве там не понавешаны камеры видеонаблюдения везде? Если да — на записи все должно быть видно…
Papa_Smurf
0
Papa_Smurf, 26 Ноября 2008 , url
Пока у нас в стране такая жопа будет твориться, жить мы хорошо не будем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать