Журнал "Autocar" выбрал лучший концепт-кар 2008 года. Им стал Сitroёn Hypnos

отметили
6
человек
в архиве
Журнал "Autocar" выбрал лучший концепт-кар 2008 года. Им стал Сitroёn Hypnos
Сitroёn Hypnos — концептуальный кроссовер, произведший настоящий фурор на Парижском Автомобильном салоне 2008г, на церемонии награждения, организованной престижным британским журналом “Autocar”, был удостоен титула “Лучший концепт – кар 2008 года”. Лейган Эрли, британец по происхождению, работавший над дизайном салона, был также отмечен премией “Автомобильный дизайнер будущего”.

Чувства человека, оказавшегося в салоне Hypnos, кажется, выходят за рамки традиционных представлений об автомобильной эстетике, поскольку интерьер концепт-кара зримо воплощает его магическое содержание. Hypnos буквально «нашпигован» инновационными решениями и футуристичными технологиями, такими как, термочувствительная подсветка, уникальные часы без стрелок и цифровых символов и комбинация приборов в виде призмы, напоминающей бриллиант, на гранях которой отображается необходимая для вождения информация. Пространство, отведенное для пассажиров и водителя, своей конфигурацией напоминает строение молекулы ДНК и сосредоточено вокруг четырех кресел, расположенных на разных уровнях в виде спирали, вьющейся вокруг центрального винта, на котором расположены лепестки, позволяющие поворачивать сиденья, а также осуществлять различные регулировки, например, управлять климатической системой. Необычная яркая расцветка салона контрастирует с внешней серой окраской кузова, выдержанной в сдержанных тонах и придает модели дорогой и элегантный вид, причисляя его к рангу автомобилей представительского класса. Необычный дизайнерский ход заключается в ассоциативном сопоставлении ярких живых красок с миром гламура, и еще раз подчеркивает творческий подход дизайнеров Марки.



Своеобразная внешность Сitroёn Hypnos совмещает в себе элегантность седана и агрессивность линий спортивного купе, комфортабельность салона и практичность внедорожника. Концепт оснащен полноприводной гибридной силовой установкой, прекрасно сочетающейся с мощным и эффективным 200 – сильным двигателем 2.0HDi и экономичным электрическим с нулевым уровнем выхлопа.
Добавил Mindwork Mindwork 23 Ноября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Mindwork
0
Mindwork, 23 Ноября 2008 , url
Mindwork
0
Mindwork, 23 Ноября 2008 , url
Конфета :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать