Сайты российских компаний признаны худшими в Европе

отметили
72
человека
в архиве
Сайты российских компаний признаны худшими в Европе
Корпоративные сайты российских компаний были признаны худшими в Европе, по данным опроса, проведенного в 16 странах континента компанией H&H Webranking. На интернет-страницах российских компаний содержится минимум информации, которая может оказаться полезной для потенциальных инвесторов, аналитиков и других лиц, ищущих площадку для инвестиций, сообщает The New York Times.
Добавил sound sound 23 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 24 Ноября 2006 , url
На интернет-страницах российских компаний содержится минимум информации

я это и без H&H Webranking знаю :) и даже знаю почему это все так. Сам сижу в такой ситуации, веб-админом нескольких корпоративных сайтов. Это мрак.
Ghostru
+3
Ghostru, 24 Ноября 2006 , url
Да почти любой hi-tech сайт производителя у нас в России не содержит ни капли инфы. Вот про это забыли, конечно рассказать.
KVentz
0
KVentz, 24 Ноября 2006 , url
В заголовке написали про худшие сайты в принципе, а ниже уточнили: "для потенциальных инвесторов, аналитиков и других лиц, ищущих площадку для инвестиций". Да не нужны нашим компаниям потенциальные зарубежные инвестиции. Вот и информации для инветоров нет. Иностранные инвесторы для наших компаний — как неуловимый Джо, который нафиг никому не нужен, потому и неуловимый.
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Ноября 2006 , url
они худшие впринципе :) без учета мнений инвесторов
delightman
0
delightman, 24 Ноября 2006 , url
Потому что нет в СНГ культуры корпоративных веб сайтов. И директора или просто ответственные за данный участок работы просто не понимают, как можно платить за создание "чего-то там в энтэрнэте" 2000-10000 у.е.
Потому и делают такие сайты на перерывах между парами студенты за 300 у.е.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 24 Ноября 2006 , url
Потому что нет в СНГ культуры корпоративных веб сайтов.

я бы сказал что "культура" все же есть, но она никуда не годится :)

И директора или просто ответственные за данный участок работы просто не понимают, как можно платить за создание "чего-то там в энтэрнэте" 2000-10000 у.е.

Дело даже не в суммах и не в тех, кто воплощает планы в жизнь (студенты тоже хорошие вещи делают). Дело в самих планах. Упомянутые тобой директора и ответственные личности (обычно не имеющие к теме никакого отношения) не знают и не понимают как, для чего и зачем это все должно быть. В итоге обычными являются два варианта:
1. Сделайте там как-нибудь что-нибудь — получается это самое "что-нибудь"
2. Вы все дураки, а я знаю КАК это должно быть — в итоге это КАК мы и наблюдаем…

байтораздирающее зрелище (С) ослик ИА
shade33
+2
shade33, 24 Ноября 2006 , url
Совершенно некорретная статья на Ленте. Во-первых, заголовок никак не следует из тела, во вторых один только пассаж "только четырем компаниям удалось набрать более 80, и ни одной — более 90 баллов." при том что победитель набрал 88,75 балла чего только стоит.
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Ноября 2006 , url
во вторых один только пассаж "только четырем компаниям удалось набрать более 80, и ни одной — более 90 баллов."

может речь шла не о баллах (и их соотношении), а о количестве набравших? Написано же, "только четырем"… Это совсем не много.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать