Toyota Land Cruiser уже не самый угоняемый автомобиль в Японии. Его сменил… Делаем ставки — это весело!

отметили
3
человека
в архиве
Toyota Land Cruiser уже не самый угоняемый автомобиль в Японии. Его сменил… Делаем ставки — это весело!
Toyota Land Cruiser многие годы возглавлял список самых угоняемых автомобилей Японии. Его воровали исключительно на экспорт. Неувядающая популярность комфортабельного внедорожника в развивающихся странах только добавляла азарта японским ворам. Но, не долго музыка играла, «крузаки» были, да все вышли.

источник: images.drom.ru

Знакомьтесь, Toyota Hiace — новый лидер по угонам в стране Восходящего Солнца. Все эти годы он незаметно тушевался где-то в первой десятке самых востребованных японскими ворами автомобилей, но проторить себе дорожку на верхушку все никак не мог. Но вот настал 2007 год, и число угонов Toyota Hiace приободрилось, пошло вверх.

Японская газета «Ёмиури» сообщает, что согласно статистическим отчетам страховых компаний: с ноября 2007 по ноябрь 2008 года больше всего за выплатами по угонам обращались владельцы именно Toyota Hiace. Порядка 1 000 «хайсоводов» лишились своих машин за указанный период.

Стоимость угнанного Toyota Hiace в Японии составляет около $2 000, преступники-перекупщики «заказывают» машины у воров, чтобы потом переправить их в Таиланд, на Шри-Ланку и в другие развивающиеся страны. Там микроавтобусы «работают» в общественном транспорте, или на реках — моторы Toyota Hiace оказались весьма кстати для лодок и маломерных суденышек Юго-Восточной Азии.

По предположениям японской полиции Hiace стал самым угоняем авто не в силу его «востребованности» за рубежом, а из-за улучшения противоугонных систем на новых Toyota Land Cruiser, угоны которых за последний год-полтора заметно снизились.
Добавил ramstor ramstor 21 Ноября 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать