Жириновский предложил сделать из президента "верховного правителя"

отметили
66
человек
в архиве
Жириновский предложил сделать из президента "верховного правителя"
В ходе подготовки второго чтения документа о продлении срока президентских полномочий профильный комитет Госдумы отклонил целый ряд поправок, предложенных вице-спикером нижней палаты Владимиром Жириновским.

В частности, в предложениях главы ЛДПР речь шла о переименовании должности президента России. По мнению В.Жириновского, правильно было бы называть главу государства "верховным правителем".

Также вице-спикер Государственной думы предлагал изменить полномочия парламента и сократить его численный состав с 450 до 300 депутатов, упразднить верхнюю палату парламента, изменить федеративное устройство РФ, а также заменить в Конституции РФ слова "многонациональный народ" словами "русский народ и другие народы".

Ни одна из поправок не была принята к рассмотрению, в связи с чем В.Жириновский выразил возмущение действиями комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Там заявили, что предложения главы ЛДПР не соответствуют ст.134 Конституции РФ, регламентирующей порядок внесения изменений в основной закон страны.

Не вышли за пределы обсуждения в комитете и другие предложения – поправки членов ЛДПР Игоря Лебедева и Сергея Иванова, предлагавших увеличить срок полномочий до 7 лет, а также идея члена фракции КПРФ Виктора Илюхина ограничить возможность главы государства занимать свой пост одним сроком.
Добавил Alexei Alexei 19 Ноября 2008
проблема (1)
Может, стоило послушать Жириновского? И как вообще я отношусь к идее продления срока полномочий президента?
Типок похоже, что в России именно такая форма правления уже есть. И другой у нас никогда не было. (10)
pyshok Жириновский пиарится, на него никто в правительстве уже давно не обращает внимание (8)
comander Жириновский издевается над Единоросами (7)
Alexei похоже, что России именно такая форма правления и нужна! с другой стороны, а когда мы знали другую? (5)
suare Жириновский - это Хлестаков нашего смутного времени (1)
Комментарии участников:
pyshok
+3
pyshok, 19 Ноября 2008 , url
Жириновский посмотрел фильм "Адмирал", вспомнил про Колчака, который был Верховным правителем и решил предложить тоже самое)
comander
+10
comander, 19 Ноября 2008 , url
Жириновский издевается над Единоросами
он не может остановить эту дурь и прямо высказаться против очевидно тоже не может — съедят так же как СПС
вот и остается такой вот изощренный сарказм
www.metallibrary.ru-balrog.id
+1
www.metallibrary.ru-balrog.id, 19 Ноября 2008 , url
То он к переходу к парламентской республике предлагал, теперь за сокращение парламента и "верховного правителя".
Dreammaker
+5
Dreammaker, 19 Ноября 2008 , url
Молодец Владимир Вольфович! Если честно не ожидал от него. Думал у него просто клоунские отжиги, а он посмел поиздеваться над системой.
Osado
+1
Osado, 19 Ноября 2008 , url
Да здравствует Император!
fakenews
+1
fakenews, 19 Ноября 2008 , url
скорее тогда Вождь. у нас в россии так принято, с начала столетия. любим мы — Царя батьку. И как обычно сказки: "Про доброго Государя и продажных министрах, лесьтю своей и лукавством в заблуждения воодящих державы Российской правителя".
suare
+2
suare, 19 Ноября 2008 , url
"Про доброго Государя и продажных министрах, лесьтю своей и лукавством в заблуждения воодящих державы Российской правителя".

А ведь хорошо сказал по этому поводу Николай Васильевич Гоголь:
Семен Семенович. Что, что, Михал Михалч, что вы говорите, какой душевный город?
Михал Михалч. Мне так показалось. Мне показалось, что это мой же душевный город; что последняя сцена представляет последнюю сцену жизни, когда совесть заставит взглянуть вдруг на самого себя во все глаза и испугаться самого себя. Мне показалось, что этот настоящий ревизор, о котором одно возвещенье в конце комедии наводит такой ужас, есть та настоящая наша совесть, которая встречает нас у дверей гроба. Мне показалось, что этот ветреник Хлестаков, плут или как хотите назвать, есть та поддельная ветреная светская наша совесть, которая, воспользовавшись страхом нашим, принимает вдруг личину настоящей и дает себя подкупить страстям нашим, как Хлестаков — чиновникам, и потом пропадает так же, как он, неизвестно куда. Мне показалось, что это безотрадно-печальное окончанье, от которого так возмутился и потрясся зритель, предстало передо мной в напоминанье, что и жизнь, которую привыкаем понемногу считать комедией, может иметь такое же печально-трагическое окончание. Мне показалось, как будто вся комедия совокупностью своею говорит мне о том, что следует в начале взять того ревизора, который встречает нас в конце, и с ним так же, как правосудный государь ревизует свое государство, оглядеть свою душу и вооружиться так же против страстей, как вооружается государь противу продажных чиновников, потому что они так же крадут сокровища души нашей, как те грабят казну и достоянье государства, — с настоящим ревизором, потому что лицемерны наши страсти и не только страсти, но даже малейшая пошлая привычка умеет так искусно подъехать к нам и ловко перед нами изворотиться, как не изворотились перед Хлестаковым проныры чиновники, так что готов даже принять их за добродетели, готов даже похвастаться порядком душевного своего города, не принимая и в мысль того, что можешь остаться обманутым, как городничий. Мне так показалось.

Жириновский — Хлестаков нашего времени?
latpost
0
latpost, 19 Ноября 2008 , url
tur80
0
tur80, 20 Ноября 2008 , url
Да, походу он просто стебается.
Zhirinovsky
+6
Zhirinovsky, 20 Ноября 2008 , url
Я не пойму почему вы против верховного правителя?!
catherina
+1
catherina, 21 Ноября 2008 , url
Из Путина его уже сделали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать