Фотокамера вашей мечты своими руками - теперь это реально!

отметили
7
человек
в архиве
Фотокамера вашей мечты своими руками - теперь это реально!
Компания Red Digital Cinema выпустила в свет фото-видео-конструктор, который позволит создать вам свою камеру под именно те нужды, которые вам необходимы (или под сумму в вашем кошельке). Компания обещает "всего" 2,251,799,813,685,248 возможных комбинаций из представленных модулей, среди которых есть компоненты хранения данных, линзы, процессоры, матрицы, переходники, панели управления. Из них можно собрать даже 3D-камеру.
Добавил dyadyaVasya dyadyaVasya 18 Ноября 2008
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 19 Ноября 2008 , url
Я надеюсь, что такой конструктор подтолкнёт к производству модулей для него и сторонних производителей. А это прямая аналогия с IBM PC-совместимыми машинами на компьютерном рынке, когда из различных комплектующих ты можешь собрать именно то, что нужно лично тебе.

Только это иногда висит, глючит и работает неоптимально.
dyadyaVasya
0
dyadyaVasya, 19 Ноября 2008 , url
Тогда появятся фирмы-сборщики. Которые будут собирать из проверенных комплектующих, как сейчас компы. В любой случае, как мне кажется, появление на рынке вместо 5-6 компаний большего количества конкурентв заставит рынок развиваться более динамично. Кроме этого некоторые компании, которые не могут охватить всех технологий для создания своей камеры, могут выбрать какую-то одну нишу и развиваться там (как например фирмы специализирующиеся только на видеокартах).
Gone
+1
Gone, 19 Ноября 2008 , url
не реализуемо.
Универсальность — экономически не выгодна.
Наглядный пример тому — количество форматов не влазиющее ни в одну корзину.
comander
0
comander, 19 Ноября 2008 , url
несколько лет назад была разработана аналогичная платформа для ноутбуков… ну и кто-нибудь видел в продаже подобное чудо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать