Правительству предложили увеличить пошлины на импортные шины

отметили
19
человек
в архиве
Правительству предложили увеличить пошлины на импортные шины
Завод "Сибур русские шины" планирует призвать правительство к увеличению пошлин на ввоз импортных шин. Таким образом компания просит поддержать отечественного производителя, сообщает газета "Ведомости".

Завод предлагает увеличить пошлину на покрышки для легковых автомобилей с 20 до 30 процентов, а для грузовых машин — с 15 до 25 процентов. По словам заместителя директора завода Игоря Караваева, в последнее время импорт шин в Россию повышался из-за того, что российские производители отставали по качеству от зарубежных, кроме того, ввозилось множество дешевых китайских покрышек. Сейчас российская шинная промышленность работает только на три четверти своей мощности — спрос снизился из-за мирового финансового кризиса.

Введение высоких заградительных пошлин позволит заводам заработать в полную силу. По словам представителя компании, повышенные цены на импортную продукцию несильно ударят по карману потребителей премиум-сегмента, зато покупатели покрышек среднего ценового диапазона станут рассматривать российские шины в качестве альтернативы.
Добавил ramstor ramstor 15 Ноября 2008
Комментарии участников:
ramstor
0
ramstor, 15 Ноября 2008 , url
А вот и шина производства Сибур:D
alick
+3
alick, 15 Ноября 2008 , url
Заодно и жестянщикам дадим подзаработать. Количество аварий то увеличится :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать