Госдума ужесточит наказание за нарушения ПДД пьяными водителями

отметили
5
человек
в архиве
Госдума ужесточит наказание за нарушения ПДД пьяными водителями
Законопроект, ужесточающий наказание за управление автотранспортом в нетрезвом виде, Государственная дума РФ рассмотрит в ходе заседания в пятницу, 14 ноября, в первом чтении, заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов («Единая Россия»). Как передает корреспондент ИА REGNUM, поправки в статью 264 Уголовного кодекса РФ, внесенные правительством РФ, по словам Морозова, предполагают лишать свободы на срок до трех лет водителей, причинивших тяжкий вред здоровью человека в результате ДТП.

Также, по словам Морозова, в случае если водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нарушил ПДД и признан виновным в смерти человека, то его будет ждать тюрьма на срок до 7 лет с лишением водительских прав до трех лет, если ДТП повлекло смерть двух и более лиц, то нарушителя предлагается сажать в тюрьму на срок до 9 лет также с лишением водительских прав на срок до трех лет.
Добавил salupa kirgiza salupa kirgiza 11 Ноября 2008
проблема (7)
Комментарии участников:
salupa kirgiza
0
salupa kirgiza, 11 Ноября 2008 , url
Кортеж полпреда президента Полтавченко, ехавшего со "Дня народного единства" из Суздаля, смел на пути автомобиль жителя Владимира
26-летний водитель "жигулей" не сумел прижаться к обочине и погиб
www.compromat.ru/main/mix1/poltavchenkosbil.htm
www.compromat.ru/main/auto/vipdtp.htm

добавить нечего, -дуракам закон не писан.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать