Удивительный биодизельный Land Cruiser проехал через всю Россию

отметили
43
человека
в архиве
Удивительный биодизельный Land Cruiser проехал через всю Россию
Команда журналистов и гонщиков из Японии, которые едут вокруг Земли на биодизельном внедорожнике Toyota Land Cruiser, на днях побывала во Владивостоке — практически конечной точке своего маршрута. Самым интересным в экспедиции является транспортное средство: внедорожник работает на использованном растительном масле.

Японскую команду возглавляет автогонщик Сусэй Ямада, который 16 раз участвовал в ралли Париж-Дакар. Во Владивостоке гостей встречал мотопутешественник Синус (Игорь Соколов), который и рассказал некоторые подробности о состоявшемся пробеге.

За все время путешествия японцы только один раз купили за деньги отработанное растительное масло (в Казахстане). Во всех остальных случаях хозяева фаст-фудов были благодарны им за то, что они забирали у них это ненужное прогорклое масло. Сусэй Ямада уже имеет опыт передвижения на биотопливных траспортных средствах: ранее он совершил пробег по Австралии из Дарвина до Аделаиды на мотоцикле, работающем на биотопливе.

Старт экспедиции состоялся в Японии. Команда путешественников пересекла Северную Америку, побывала в Африке, проехалась по Европе, странам СНГ. Последним этапом стал пробег по России, который закончился во Владивостоке. Вчера биодизельный Land Cruiser отправился в Японию.

Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 11 Ноября 2008
Комментарии участников:
Дядя Ваня
+3
Дядя Ваня, 11 Ноября 2008 , url
с использованным маслом в россии реальные проблемы.
их "исследования" показали, что масло в россии утилизируется полностью!
цикл такой — отработанное масло из фастфудов перепродается узбекам, на котором они жарят чебуреки, самсу и пирожки, а то, что остается у узбеков, покупают китайцы. китайцы добавляют всю эту оставшуюся гадость в плов, салаты и прочие китайские блюда и скармливают нам. японцы-путешественники были поражены этим круговоротом и качеством.
v_m_smith
0
v_m_smith, 11 Ноября 2008 , url
Класс! "МакАвто — для Вас и вашей машины" :)
Samouchka
0
Samouchka, 11 Ноября 2008 , url
Это не сенсация! Вот на дерьме — это ДА! Безграничные возможности!
IldarN
-1
IldarN, 11 Ноября 2008 , url
Артемий Лебедев, теперь ваш выход)
latpost
0
latpost, 12 Ноября 2008 , url
Лебедев — это лишь прокладка между сиденьем и рулем, ему только в ЖЖ писать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать