Фары не по стандарту

отметили
5
человек
в архиве
Полгода не должен водить «Фольксваген-Пассат» житель Рыбинска, на машине которого были установлены фары, не соответствующие государственному стандарту. Таково решение местного суда, где проходил процесс с участием представителей ГАИ.

ВЕЧЕРОМ 25 января прошлого года 32-летний Михаил Воронов ехал на своей иномарке по Рыбинску. На одном из перекрестков его остановили сотрудники патрульно-постовой службы. Выписав штраф за превышение скорости, гаишники выявили еще одно серьезное нарушение: на передней части машины были установлены световые приборы, цвет которых не соответствовал требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации». Во-первых, фары оказались слишком яркими и своим светом ослепляли встречные автомобили. А во-вторых, синими, а не желтыми или белыми, как положено. Выписав Воронову еще одну квитанцию, сотрудники ППС отпустили его. При этом предупредили, что в случае неуплаты штрафа доведут дело до суда.

Однако угрозы гаишников на водилу никак не подействовали. Михаил вообще забыл про штрафы и продолжал ездить по городу с нарушениями. Каково же было удивление Воронова, когда нынешней осенью он получил повестку в суд. Сперва парень даже не понял, за что его привлекают к ответственности. Лишь когда пришел на процесс, ему напомнили про злополучные квитанции.

Решением Рыбинского городского суда под председательством Елены Грицай Воронова на 6 месяцев лишили права управлять машиной. Вердикт представителей Фемиды Михаил попытался оспорить в областном суде. Но там его кассационную жалобу отклонили.
Добавил tomcat tomcat 21 Ноября 2006
Комментарии участников:
maximum
0
maximum, 21 Ноября 2006 , url
Дык много таких историй, очень много. Некоторые мудаки умудряются и "красные лампочки" спереди вставлять (под цвет машины).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать