Американские автопроизводители попросили у правительства 50 миллиардов

отметили
20
человек
в архиве
Американские автопроизводители попросили у правительства 50 миллиардов
Руководители "Большой тройки" американских автоконцернов — Ford, GM и Chrysler — попросили у правительства страны финансовой поддержки в размере 50 миллиардов долларов. Этот вопрос обсуждался в четверг на встрече со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелози, сообщает Reuters.
"Мы должны работать вместе для того, чтобы обеспечить жизнеспособность американской автоиндустрии", — заявила Пелози на заседании глав автоконцернов и президента "Объединения автопроизводителей". "Кроме того, мы должны приложить усилия к тому, чтобы производство стало менее вредным для окружающей среды" — сказала она. После встречи с Пелози главы корпораций планируют также обсудить вопрос финансирования с сенатором США Гарри Рейдом.
Администрация Буша в ответ на просьбу автопроизводителей выразила предварительное согласие на выделение этих средств. Половина из них пойдет на оплату медицинских страховок работников, и еще столько же на пополнение оборотного капитала.
Напомним, что в октябре этого года спрос на новые машины в США упал до рекордно низкой отметки за последние 25 лет. Общий же убыток трех ведущих автоконцернов в первом полугодии 2008 года составил 28,6 миллиарда долларов.
Добавил Mobich Mobich 7 Ноября 2008
Комментарии участников:
Mobich
+3
Mobich, 7 Ноября 2008 , url
Я думаю что все догадываются, что произойдёт если хоть один автоконцерн накроется "медным тазом"
Gone
+1
Gone, 7 Ноября 2008 , url
нет. не все… я не догадываюсь. Поясните?
KKnD
+3
KKnD, 7 Ноября 2008 , url
Наверное тогда вперёд вырвется ВАЗ…
Gone
0
Gone, 7 Ноября 2008 , url
боюсь, одного автоконцерна не хватит :)
Mobich
+1
Mobich, 7 Ноября 2008 , url
хватит :)
Gordons
+2
Gordons, 7 Ноября 2008 , url
нездоровится Америке…
LevM
0
LevM, 7 Ноября 2008 , url
Я тоже не догадался. Хотя, нифига не закроется. Автопромышлеников лихорадит уже много лет. Будут такие кто скажут что еще с 80х. Последнии годы — еще хуже. Государство не может позолить им загнуться, так что получат они свое бабло и будут дальше загибаться.
Supreme
0
Supreme, 7 Ноября 2008 , url
низя им давать — раздадут геям


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать