Ущерб Бориса Моисеева от Google оценили в 3 млрд. долларов

отметили
61
человек
в архиве
Ущерб Бориса Моисеева от Google оценили в 3 млрд. долларов
Генеральный директор российской компании "Эра водолея" Борис Моисеев стал победителем конкурса Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий /НАИРИТ/ на наиболее оригинальные инновационные идеи. Об этом говорится в сообщении НАИРИТ.

Б.Моисеев является автором идеи и обладателем патента на технологию, реализующую принципы размещения контекстной рекламы. Этот патент был получен изобретателем в 1999 г, то есть за 2 года до того как эту технологию впервые применил поисковой гигант Google и затем повторили остальные компании.

Как известно, именно этот сервис сегодня является основным источником их дохода. Юристы оценивают ущерб автора патента в 3 млрд долл, что составляет 15 проц от дохода Google.
Добавил sound sound 6 Ноября 2008 (исправил aleksejtimofeev aleksejtimofeev)
проблема (6)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 6 Ноября 2008 , url
А Яндекс тут ни при делах? У них же тоже есть реклама.
TNet
0
TNet, 6 Ноября 2008 , url
Молодец г-н Моисеев. Тихонечко ждал когда Гугл побольше заработает. И вот момент настал — пузырь контекстки начинает сдуваться.
Осталось только отсудить :)
John-Doe
+9
John-Doe, 6 Ноября 2008 , url
А ведь без Борьки эта новость не была бы такой… яркой ))
nKognito
0
nKognito, 6 Ноября 2008 , url
Очередной умник, желающий выбить бабла… Известный факт: Гугл, перед тем как "придумал" идею с контекстной рекламой, пытался договорится с одной конторой (не помню названия) о сделке, результатом которой как раз и должен был быть аналог сегодняшней Гугл Адсенз. Сделка провалилась, а у Гугла появился адсенз… Конечно же владелец той конторы (который собственно и придумал эту запатентованную им фичу) решил подать в суд, Гугл сразу же отвалил кучу бабла за использование данной идеи и все довольны. Вот так вот.
fakenews
0
fakenews, 6 Ноября 2008 , url
да =) так что Боре ниче не светит.
фильм кстати отличный, http://pocket-video.com.ua/index.php?newsid=1208082698, рекомендую взглянуть, он называется "История одной загрузки", ссылу дал, но не знаю работает ли она нормально, есть еще, но там банеры с порнухо и попапы, как бы стыдно на такое ссылаться.
LevM
0
LevM, 6 Ноября 2008 , url
Можно номерок патента в студию? Интересно бы почитать.
catherina
+1
catherina, 7 Ноября 2008 , url
испугалась, что эта новость про "другого" Бориса
sergey.shulgin
0
sergey.shulgin, 9 Ноября 2008 , url
оч. похоже на желтую прессу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать