Британцы увековечили русских досеров в сериале

отметили
57
человек
в архиве
Британцы увековечили русских досеров в сериале
Британцы увековечили русских досеров в серии одного из телевизионных проектов. Как сообщает The Register, русские хакеры-взломщики появились в одном из новых эпизодов детективного телесериала Spooks, идущего по каналу BBC c 2002 года и успевшего получить с десяток наград на различных премиях.

Во втором эпизоде нового сезона сериала досеры русских спецслужб чуть было не атаковали серверы служб безопасности Объединенного Королевства. Атака должна была произойти в момент, когда российская подводная лодка подплывает к трансатлантическому кабелю, чтобы через него запустить вирус в британский Интернет.

Запущенный вирус имел бы возможность размножить сам себя по тысячам британских сайтов, и страшно подумать, чтобы произошло с родиной Шекспира, если бы коварным русским удалось воплотить свой план в жизнь. Национальной катастрофы не произошло, конечно же — доблестным агентам из спецподразделения MI5 (главные герои сериала) удалось её предотвратить в последний момент, прогнав проклятых иностранных агентов на их подводной лодке подальше от стратегически важных проводов.

Настрой британских сценаристов в целом понятен: если раньше самым страшным врагом едва ли не во всех сценариях значилась Аль-Каида во главе с её неуловимым лидером, то после атак на государственные ресурсы Эстонии в 2007 году, которые многими были восприняты как «деяния русских спецслужб», образ «врага» несколько изменился. Смешно даже не это, а «экранные» стереотипы в отношении России: похоже, за 20 лет со времен «Красного рассвета» европейцы и американцы продолжают воспринимать русских ребятами в ушанках и валенках, атакующих врагов на подводных лодках, запряженных медведями.

«Нам интересно, неужели русские действительно настолько тупые, что решили атаковать британский Интернет с помощью той же компьютерной системы, которая управляет их субмариной?» — удивляется полету сценаристской мысли обозреватель The Register. Тем более, что если бы кому-то действительно пришло в голову атаковать британцев, то гораздо удобнее сделать это из интернет-кафе где-нибудь в Илинге.
Добавил latpost latpost 2 Ноября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 2 Ноября 2008 , url
Так вот как их звать-величать! Я и не знал, а оказывается, DosЁры!
v_m_smith
+17
v_m_smith, 2 Ноября 2008 , url
После такого оскорбления наши DoSеры просто обязаны ответить настоящей и успешной атакой ;)
precedent
+7
precedent, 2 Ноября 2008 , url
«Нам интересно, неужели русские действительно настолько тупые, что решили атаковать британский Интернет с помощью той же компьютерной системы, которая управляет их субмариной?»

Объясните тупому русскому, "британский Интернет" — что за зверь такой?
zenkov
+4
zenkov, 2 Ноября 2008 , url
Тоже что и компьютерная система субмарины
cyberlife
+8
cyberlife, 2 Ноября 2008 , url
ддосим DNS-сервера зоны .uk
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 2 Ноября 2008 , url
suare
+3
suare, 2 Ноября 2008 , url

Ртом, руками или главным мужским органом? Я помог ногой. Пендаль в такой ситуации -лучшее лекарство. Наверное, в нашем соодружестве это уместнее будет назвать не пенДАЛЬ, а пенБАН.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 2 Ноября 2008 , url
Это какой-то особо тупой спамер, его "сайт" проживет ровно до того момента, когда о нём узнает техпотдержка народа.
Лиман
+3
Лиман, 2 Ноября 2008 , url
Смерть спамерам
fakenews
0
fakenews, 3 Ноября 2008 , url
да не это спамер тупой. спамить нужно тематически, тогда это называется маркетинг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать